Тренер Winstrike Team: «Дурачье лично решает, какая команда выиграет — либо вражеская, либо его»

Тренер состава Россия, Russia, RU Winstrike Team Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов высказался о нестабильности одного из своих подопечных, а именно Россия, Russia, RU Антона «dyrachYO» Шкредова.

У нас такой есть Антон Дурачье. Это игрок, который лично решает, какая команда выиграет – либо вражеская, либо его. Поэтому Антон Дурачье – это сила команды Winstrike, и иногда и слабость.

Надо у него спросить, от чего это зависит: почему он иногда идеально играет игры без единой ошибки, а иногда умирает под т4 на 15-й минуте. Это интересный филосовский вопрос и, думаю, однажды философы придут к одному мнению по этому поводу.

Кульмухамбетов также рассказал о роли драфтов в игре:

Драфты сейчас очень сильно влияют. Сейчас уровень игры и команд всех вырос в целом, и скилл игроков. Ну и драфты сильная штука сейчас.

Ни для кого не секрет, что СНГ-команды тренируются против команд из Европы. Я ненавижу драфтить против Тундры. У них постоянно герои на разные роли бегают: то керри, то пятерка, то четверка. Они постоянно все флексят. Именно драфтить против них очень противно. У них на драфте сидят что Fata, что 33 – очень умные игроки в Доту.

Условно, когда мы против Spirit готовились… Те, кто готовятся к Spirit, они понимают, что Spirit не стремится аутдрафтнуть соперника, не стремится импровизировать, а драфтит всегда для себя нейтрально и стандартно. У них есть определенный шаблон, они его придерживаются. Не рискуют. Видно, что у них все, в принципе, получается – можно и так делать.

На текущий момент Winstrike Team делит с Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit и Украина, Ukraine, UA Team Unique четвертую строчку турнирной таблицы первого дивизиона Dota Pro Circuit в СНГ.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru