NS: «WePlay разрешили стримить через паузу в игре. Это многое меняет»

Организаторы второго в этом сезоне мейджора по Dota 2 разрешили независимым стримерам не выставлять задержку в OBS, а стримить чемпионат через паузу в DotaTV. Об этом WePlay Esports объявили в Telegram. Остальные правила остались в силе.

Согласно правилам и положениям Valve, мы просим всех комьюнити кастеров добавить к своим трансляциям дополнительную 7-минутную задержку, если они хотят стримить WePlay AniMajor. Наша задержка по-прежнему будет составлять 2 минуты в Dota TV, как и указано в нашем регламенте.

Для нас не имеет значения, КАК вы добавите эту задержку: с помощью OBS, с DVR в Dota TV или любым другим способом. И не забывайте о других правилах, которые мы опубликовали.

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов, который выражал свое недовольство требованиями WePlay Esports, положительно оценил эту инициативу:

Обновлённая инфа приехала, WePlay разрешили стримить через паузу в игре(я намашнил бтв!!! по-крайней мере вынес этот момент на обсуждение)! Ура товарищи - это многое меняет, теперь можно будет и посмотреть нормально мажор, по-крайней мере то что нас интересует.

Ранее организаторы киевского мейджора анонсировали масштабный розыгрыш среди зрителей WePlay AniMajor 2021. WePlay Esports планирует побить рекорд по одновременному количеству зрителей на трансляциях в истории мейджоров по Dota 2. 

Источник: t.me