Adekvat о Wild Card: «В Team Secret верю меньше всего. Проскакивала инфа про отсутствие мотивации»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов поделился своими ожиданиями и прогнозами на первую стадию предстоящего мейджора в Киеве (Wild Card), которая стартует уже завтра, 2 июня. Так, Мавлютов не верит, что Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit после замен в составе сможет пройти в следующий этап чемпионата.

По итогу на AniMajor не доехал только Oli. Теперь у нас есть прекрасная возможность погрузиться чуть глубже в турнир и начать разбор Wild Card - стадии. Ниже расставлю свои приоритеты по командам в порядке убывания шансов на выход в групповую стадию.

1. Vici Gaming
Опять начнут с этой стадии, уверен - недовольны. У себя в регионе отыграть 5-2, где оба поражения в борьбе 1-2, а остальные победы - чистые. И это всё еще результат на Wild Card, забавно. До прямого инвайта на ТИ не хватает прямо сейчас 201 DPC-поинт, а это результат топ7-8 - то есть нужно повторить марафон предыдущего мейджора. VG это более чем под силу и проблем с Wild Card быть не должно. Ставлю на уверенное топ1.

2. Nigma - 3. IG - 4. Secret
Я склонен верить, что именно эта тройка будет сражаться за 2ой слот в групповую стадию. Ставлю в таком порядке именно по текущему состоянию команд - у Nigma единственных из тройки нет слота на ТИ. Задача - выложиться и попробовать отобраться через мейджор, у остальных - отыграть турнир. ILTW неплохо влился в состав и в лиге был надежной опорой для команды.

И IG и Secret находились в не лучшей форме в течение второго сезона. Однако даже несмотря на замену в IG я котирую их выше Secret, именно потому что ключевые звенья IG остались на местах. Я не думаю, что именно замена будет главной причиной неудачного выступления, более того, я не удивлюсь если IG и вовсе пройдут Wild Card. Команда умеет играть в турниры, в длинные марафоны, умеет за короткое время подготовиться к любому сопернику. В этом силён super, у него нет игровой практики, он не LaNm, конечно, и на лёгкой у flyfly могут быть проблемы, но вот понимания игры хватает. Любая команда в Wild Card просто обязана брать лучших героев на хардлейн и разваливать, иначе придется играть с IG на равных.

Что касается Secret - в них верю меньше всего. Проскакивала инфа про отсутствии мотивации, интерес к другим играм в течение сезона. Сдал позиции Nisha, Yapz0r и zai сами признаются, что не выкладываются на 100%. Турнир может зарядить и мотивировать, но пока ставлю их на 4 место

5. Execration
Рад видеть старый добрый тег на международных турнирах. Филиппинцы приезжают в качестве тёмной лошадки. Игроки все очень молодые и без опыта игры в международных турнира, самый опытный (участие ТИ7) и возрастной(26 лет) из них RR. Да и он уступит большинству играющих в Wild Card в знаниях и опыте. Команда сумела в лиге обыграть и Neon и Fnatic дважды, с другой стороны я в целом выделяю SEA во втором сезоне как самый слабый регион. Команды с этого региона что тут, что в дальнейших стадиях турнира будут превентивно аутсайдерами для меня.

6. Gambit
Тут обмусоливать много не хочу, команде перемыли косточки уже порядочно за эти дни. Если сухо - команда перед важным турниром теряет авторитарного капитана и S-tier мидера. У меня не возникает желания искать варианты для прохода команды куда-то дальше Wild Card. Immersion берет на себя бразды правления командой, это будет очень полезный и важный опыт для игрока. Искренне желаю ему и коллективу удачи, это будет сложный турнир для них.

WePlay AniMajor 2021 пройдет со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me