NS: «Какой же это эпический бред — не выпускать человека из страны из-за ошибки с тестом»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов прокомментировал новость о том, что участник команды Китай, China, CN Invictus Gaming Малайзия, Malaysia Chan "Oli~" Chon Kien пропустит предстоящий мейджор в Киеве из-за ложноположительного теста на коронавирус.

Из твиттера iG можно узнать следующее.

По законам Малайзии человек чтобы полететь куда-то должен сдать два теста на корону. Oli(человек который пропустил мажор кста) сдал первый тест, результат был негативный, сдал второй, а там позитивный, после чего сдал еще один тест и он опять оказался негативный, что подтверждает что результат второго теста оказался просто неверным(так бывает). И казалось бы, ну и окей, бывает, но... В Малайзии всем типа пофик что там какая-то ошибка, был положительный тест? Еще 14 дней сиди на карантине. Ну в итоге в Киев поедет замена в лице их тренера.

Честно сказать, ну вот моё мнение, ну какой же это эпический бред то, просто кошмар. Я понимаю(честно сказать не совсем, но я хотя бы понимаю людей, которые понимают) строгие меры предосторожности, но что это за мера предосторожности такая не выпускать человека из страны из-за ошибки с тестом? Мозг взрывается от такого.

WePlay AniMajor 2021 пройдет со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me