V1lat: «Мы будем освещать мейджор из своих студий, доступа в арену у нас нет»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился некоторыми подробностями о том, как будет проходить освещение второго в этом сезоне мейджор по Dota 2, который стартует уже на следующей неделе.

Отвечу на несколько часа задаваемых вопросов по поводу Мажора

1. Мы будем освещать из своих студий, доступа в арену в связи с пандемией и закрытым форматом турнира у нас, к сожалению нет.
2. Во время Wild Card и группового будет всегда идти два параллельных матча, у нас будет два полноценных стрима каждый день. С отдельной аналитикой и комментаторами, то есть будет одновременно работать 2 студии и две пары кастеров.
3. Трансляции будут на наших Твич-каналах, а также ВСЕ МАТЧИ, включая параллельные мы покажем на Youtube в 4К формате с битрейтом около 18000 kbps.
4. Мы отправили в отель после тестирования маленькую съёмочную группу, того какой-то контент с игрокам у нас будет, но опять такие много его снять не получится.
5. У нас будут гости, которые разбавят надоевшие вам за два сезона морды)
6. Мы будем играть в фентази друг против друга, того подключайтесь к нам. Лучшие результаты и команды будем озвучивать в эфире!
7. Будут подкасты, и с превью и с обзорами каждого раунда турнира.
8. Записи всех матчей, в 4К будут доступны на Ютубе, сразу после того как сервис их обработает!

Волочай также рассказал о том, планирует ли Maincast стилизовать студию аналитики под аниме в духе WePlay Esports:

Нет. Я уже не раз повторял что мы не будем устраивать маскарад. Мы про киберспорт, и самое важное это игра, а не то как выглядит студия. И мой подход не изменится, Мейнкаст всегда стремился и будет стремиться сделать из киберспорта в первую очередь спорт, а не шоу.

Шоу можно будет у Виплея на англ стриме посмотреть. Мы же делали и будем делать упор на спортивную составляющую, то есть игру. И улучшаем мы постоянно именно показ игры, а не то, что происходит между играми. Мое мнение, что главные герои турнира это игроки, а не таланты и декорации.

Поэтому мы не будем наряжаться в костюмы и сидеть в них 10 дней. Да, у нас будет графика в стиле Аниме, будут отсылки, будут может какието фигурки в студии но не более.

WePlay AniMajor 2021 пройдет со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me