Игроки из Малайзии могут пропустить WePlay AniMajor 2021

Малайзия, Malaysia Cheng "NothingToSay" Jin Xiang из Китай, China, CN PSG.LGD и Малайзия, Malaysia Chan "Oli~" Chon Kien из Китай, China, CN Invictus Gaming рискуют пропустить предстоящий мейджор в Киеве – из-за обострившейся эпидемиологической ситуации власти Малайзии вновь ввели жесткий режим карантина, который затрудняет выезд из страны. Об этом рассказали пользователи Reddit, которые следят за китайскими соцсетями.

В частности, фанаты ссылаются на заявление самого NothingToSay – игрок еще в начале мая подал заявку на выезд из страны, однако до сих пор не получил ответа. Аналогичные проблемы возникли у Oli. При этом Малайзия, Malaysia Thiay "JT-" Jun Wen, который также представляет Invictus Gaming, на данный момент находится в Китае в тимхаусе iG, как сообщают фанаты. Никаких официальных новостей по этому поводу пока не поступало.

Ранее представители WePlay Esports прокомментировали ситуацию с с билетами, из-за которой китайские команды не могут вылететь в Киев, где уже на следующей неделе стартует второй мейджор.

WePlay AniMajor 2021 пройдет со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com