Марк Авербух: «Возможно, что причина покупки билетов в один конец состояла в специфике турнира»

Директор по продуктам в Epic Esports Events Марк Авербух высказался о ситуации с билетами, из-за которой китайские команды не могут вылететь в Киев, где уже на следующей неделе стартует второй в этом сезоне мейджор по Dota 2.

Если в правилах въезда в страну есть требование по наличию обратного билета, при отсутствии оного пассажиру могут отказать в вылете в эту страну. У Украины такое требование есть.

Xiao8 пишет, что обратных билетов из Киева в Китай сейчас нет. Я посмотрел билеты из Киева в Пекин или Шанхай (в один конец) на 14 июня (следующий после завершения турнира день) и, действительно, в продаже ничего нет. Однако, билеты туда-обратно (28 мая из Пекина или Шанхая в Киев и 14 июня обратно) – есть. В общем, надо сдать текущие билеты в один конец и купить билеты туда-обратно.

Возможно, что причина покупки билетов в один конец (Китай-Украина) состояла в специфике турнира, где часть команд покидает соревнование задолго до его завершения. Полагаю, что таким командам планировалось покупать обратные билеты на следующий, поле их выбывания с турнира, день.

WePlay AniMajor 2021 пройдет со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me