Steel-_-Borco: «Я буду очень удивлён, если Valve с BTS оставят меня в бане»

Бывший участник команды Весь мир, World Wind and Rain Казахстан, Kazakhstan, KZ Ильяс «Steel-_-Borco» Каукенов рассказал о том, как сейчас обстоят дела со снятием незаслуженного, как уверяет Каукенов, бана за 322. Ранее Steel-_-Borco поклялся в том, что он никогда в своей жизни не делал ставок и не участвовал в подставных матчах. 


— Можете в общем рассказать о себе в паре предложениях?

— Меня зовут Ильяс, заканчиваю университет на 4 курсе. Живу и учусь в Канаде. Нахожусь за границей практически 10 лет и заходил в топ0100 ладдера в Северной Америке.

— Можете рассказать, в каком состоянии сейчас находятся ваши дела? Вы подали апелляцию? 

— Мои дела сейчас немного устаканились. Осознание, что я получил бан уже пришло, впервые часы было в разы хуже. Если апелляция про, то как люди заполняют форму и пишут эссе администрации BTS и Valve, то нет. Но в первый час бана я написал в твиттере, что не причастен и дальше решил вопрос с администрацией BTS, а те сейчас разбираются с Valve.

— При каких условиях вы оказались вовлечены в эту ситуацию? Как вы считаете, могли ли ваши тиммейты действовать у вас за спиной?

— Ровным счетом никак я не был вовлечен, меня убрали из команды чуть больше месяца. Я просыпаюсь и вижу, что получил бан.

Хочу сказать, что учитывая то, что мы всё получили бан, и имея представление о том, сколько приблизительно получают люди за сливные матчи, то да, можно смело сказать, что могли.

— А во время игры не было ощущения, что что-то не так? Что игроки как-то странно играют?

— Честно говоря, у меня был такой момент. Это была официальная игра. Первая игра против Electronic Boys, я играл на Баратруме. Я чувствовал что, что-то не чисто и прошёлся какой-то холодок.

А потом ко второй и третьей игре этот холодок исчез и я забыл про эти ощущения. Но было.

— Вы планируете дожидаться решения и продолжать играть или думаете об окончании карьеры игрока?

— Конечно дождаться правильного решения, я буду очень удивлён, если Valve с BTS оставят меня в бане. Это будет первый случай в истории Dota 2, что Valve в тупую без объяснения забанили невинного человека. В случае если так и будет, то я скорее всего уйду навсегда из компьютерных игр.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: gameinside.ua