NS о Ceb: «У такого человека, именно как у личности, фанатов практически не должно быть»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» поделился своим мнением о скандале с Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs. 

Ceb не понимает, насколько это был страшнейший удар. Ты потом можешь сколько угодно раз извиниться за это, но любой человек как бы в принципе понимает, что если чел такое говорит, то это не откуда-то из космоса к нему на клавиатуру упало, значит это реально его мысли такие и есть. Реально вот сидит, пока не играет и никто его не видит где-то там с друзьями, пьет пивас и: "Видел, там эти собаки у себя…". Понятно же, что это расизм, или как называется...

Он не рубит дупля. Казалось бы, он один раз поучаствовал, да завали ты уже. Просто забудь, что такое писать куда-то уже, удали твиттер. Ты и так уже погубил карьеру, просто тебе повезло, что в Dota 2 ко всему относятся спокойно и Valve пофиг. Riot Games просто забанили бы человека и никогда бы он больше не играл. Он после этого неоднократно так поступал, где-то на reddit всплывало, опять он кого-то посылал, он продолжает и продолжает. Я считаю, что нет смысла обращать внимание на такого человека лишний раз. Какая разница, что он там опять… Если ты фанат именно его игры, тебе вообще пофигу, что он там сказал. Если ты фанат именно такого человека — тут другой вопрос к тебе, твое дело. По логике вещей у такого человека, именно как у личности, фанатов практически не должно быть — это и так понятно, мне кажется.

Что они в принципе-то загорелись? Такой жесткий спортивный троллинг, а что вы? Ну подождите, подколите в ответ, дождитесь всего какого-то момента, обыграйте их на каком-то турнире и запостите такое же, где вы будете выкидывать их.

Кузнецов также высказался о том, как Украина, Ukraine, UA Виктор «GeneRaL» Нигрини позлорадствовал над своими бывшими тиммейтами после их поражения в региональной лиге DPC:

Это грамотная реакция, это грамотно. Все понятно без слов. Без вот этих разумсоливаний. Без этого Lil-стайла, когда Лил был похож на обиженную, брошенную... Не в обиду ему, но будто его бросили. Он постоянно писал про Virtus.pro что-то. Ему потребовалось несколько лет, чтобы успокоится и перестать писать. А Генерал ничего не писал и просто подождал свой момент. То же самое стоило сделать OG – просто выждать момент и потом написать.

Кроме того, NS рассказал, что он думает о руководителе Россия, Russia, RU Winstrike Team Ярославе Комкове:

Не хочу никого обижать, но Комков… У нас есть такое определение — ''умный мужик''. Это такой мужик в костюме с галстуком, он ходит везде и всем очень умно, по-деловому рассказывает, как всё будет круто, что скоро заживем, про инвестиции, сыплет какими-то терминами, рассказывает всё. В итоге все ему дают деньги, потому что он умный мужик, но, к сожалению, дальше часто возникают проблемы. Умный мужик очень умно всё рассказывает, но когда надо делать дело, часто возникают какие-то проблемы. Одновременно рассказывать и делать мало кто умеет. <…>

Комков мне напоминает человека, который много говорит, но на деле там не так много делается. Я всю жизнь смотрел на этот Wintrike Team и не так сильно удивлен, что там какие-то проблемы постоянно возникают. Каждый раз, когда я их видел или слышал, то понимал, что это всё похоже на такие ''медовые речи''. В уши мёд льется, вот так всё здорово… Я всегда с недоверием отношусь к людям, которые очень много всего обещают. Это всегда вызывает некоторый скепсис у меня.

Наконец, Ярослав оценил уровень игры Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham:

Я слабо верю, что OG выиграют квалификации в Европе по такой игре, но это мы еще посмотрим. [...] Ане нужно все эти месяцы до этих квал играть и работать над собой. Его игра – это даже не шок, это просто смешно.

Ранее российская команда Россия, Russia, RU PuckChamp публично поддержала Ceb после конфликта киберспортсмена с человеком, который ведет твиттер организации Весь мир, World Team Secret.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru