Layme: «Возможность играть с Solo — это абсолютная роскошь»

Бронзовый призер Чемпионата России по Dota 2 Россия, Russia, RU Тимур «layme» Магомедов прокомментировал в интервью свое участие в турнире, а также высказался о неудачном выступлении своей команды Россия, Russia, RU NoTechies во втором дивизионе Dota Pro Circuit в СНГ и рассказал, как он перенимает опыт у Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина.


— Расскажи, как тебе атмосфера чемпионата России по киберспорту? 

— Турнир мне очень понравился. Я даже не думал, что будет так много людей. Это очень круто! На удивление, когда выходили на сцену, я вообще не волновался. А вот как раз мои тиммейты волновались, было такое.

— Из-за этого проиграли?

— Плюс-минус да.

— Вы готовились к турниру?

— Мы немного готовились: не то чтобы играли кланвары с командами, но драфты готовили. Приехали сюда как микс, потому что у двух игроков состава есть другие основные команды, не было времени тренироваться этой пятеркой.

— На какой результат рассчитывали на ЧР?

— Очевидно, рассчитывали на первое место, но не получилось, бывает.

— Это твой первый большой LAN-турнир?

— Да, самый первый.

— Твоя команда заработала ₽200 тыс. На что потратишь свою часть?

— На такси в Москве до дома, на еду и все такое.

— Расскажи, что не получилось в NoTechies, почему вы вылетели из второго дивизиона?

— Изначально все было нормально. Все шло хорошо, но мы проигрывали практически все игры из-за абсолютно рандомных моментов, которые случаются буквально один раз. А так сама возможность играть с Алексеем Solo Березиным — это абсолютная роскошь, за что я благодарен. 

— Как ты попал в NoTechies? Тебя Алексей позвал?

— Позвал Егор [19teen], наш мидер. Он договорился с Лёхой, а потом пригласил меня, потому что команде требовался керри, — как свежую кровь.

— Что тебе дала команда? Чему ты научился у Solo?

— Я стараюсь мучить его по полной программе, прошу его разобрать реплеи, чтобы он мне всё рассказывал. И это всегда проходит круто, я очень рад.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru