Мария Гунина: «Иронично, что об этике говорит OG, которая даже типы и колесо чата превратила в карательный инструмент»

Менеджер состава Швеция, Sweden, SE Alliance по Dota 2 Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина высказала свое мнение о вчерашнем скандале между Alliance и Весь мир, World OG и порассуждала о том, как он отразится на взаимоотношениях между командами.

Спросили в комментариях моё мнение по поводу слов Notail’а. Я изначально ничего не писала на эту тему, потому что не люблю говорить очевидные вещи. Если уж делать публичные заявления, то с огоньком и изюминкой. А тут всё предельно ясно.

Часть команд накосячила и пропустила изменения в правилах. Как мы видим, ВСЕ остальные команды восприняли это как “накосячили и накосячили, что бухтеть”. Но не OG. OG отреагировали так, как вы все видели. И самое печальное, что это не эмоциональная реакция 1 игрока, это позиция клуба, потому что их CEO устроил перфоманс не лучше.

Немного неприятно, потому что тот же Notail для меня был, скорее, положительным персонажем в противоречивом мире доты. А с Ceb’ом давно всё понятно и так. У нас есть люди, по которым это ударило сильнее, потому что у них был личный контакт и какие-то товарищеские отношения с ребятами из OG. Но теперь отношения между клубами не будут прежними.

И да, вдвойне иронично, что об этике говорит команда OG, которая даже типы и колесо чата умудрилась превратить в карательный инструмент, ну а чо, не запрещено же правилами.

Ранее комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Роман «CaspeRRR» Лепёхин также подытожил ситуацию с Alliance и обновлением правил, касающихся участия тренеров в матчах Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me