CEO HellRaisers: «От второго состава мы отказались, так как это не имеет смысла»

Генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин рассказал о том, почему клуб решил отказаться от открытия второго состава по Dota 2, поделился своим мнением о фанатских бандлах DPC, а также высказался о токсичности комьюнити.

В последнее время не было нового контента так как выпал по личным причинам. Далее про жизнь HR и немного своих мыслей по темам которые наблюдал

▪️ Жизнь HellRaisers

Dota 2 : с приходом Zayac все очень поменялось, видно как команда прогрессирует. Результаты говорят сами за себя. От второго состава мы отказались, так как при текущей системе монетизации это не имеет смысла. Вот вроде должны уже появится бандлы команд, которые мы готовили. В целом, это будет спасение экосистемы ведь если раньше Dota была игрой, где проходило множество чемпионатов с большими призовыми, то с эрой онлайна и лигами DPC поток призовых как для организаций так и для игроков уменьшился. В следующем посте я отдельно расскажу про систему призовых, все подводные камни, и почему это не основной источник дохода.

Если хотите глубже разобраться, почитайте комментарии Вилата...

▪️ Новый тренд в комментариях (или нет)

Последнее время я стал реже читать и писать комментарии на сайтах СМИ, хоть и люблю общаться с фанатами киберспорта и HR. Почему? Повышение уровня токсичности. Не знаю откуда это идёт, но всякий раз зайдя в обсуждение любого матча по доте большинства команд СНГ можно увидеть множество именно «злых» комментариев. Да. Многие могут сказать что это ставочники пишут, но это происходит даже когда команда побеждает. Более того, это подтвердили слова AWF когда после ситуации с General ему пришло из 300 сообщений только 4 положительных.

Многие , кто работают в киберспорте давно уже привыкли к такому но не обращают внимания. Но задумайтесь о тех молодых игроках, кто только начинает свой путь. Да, вы опять можете сказать что профессионал должен не реагировать на такое. Но не всем удаётся. Всякий раз когда вы собираетесь написать «злой» комментарий, подумайте о последствиях. О том, что будет с тем человеком который прочитает. Сомневаюсь что он станет играть лучше благодаря данной деструктивной критике. Вера в наше время это все. Проведите эксперимент и напишите или скажите игрокам, или близким людям слова «Я верю в тебя, все будет хорошо!». Повторяйте периодически и все сами увидите

Ранее Слабухин в большом интервью рассказал о своем стиле управления, оценил работу организации с точки зрения бизнеса, а также поведал о том, как игроки клуба относятся к медийке.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me