Natus Vincere расформировали состав

Сегодня завершилась целая эпоха в истории Natus Vincere: организация только что объявила о расформировании состава по Dota 2.

Украина, Ukraine, UA Natus Vincere с помощью многократных замен, которые не приближали команду к былому величию, а лишь делали все более очевидным вывод о том, что проблему не решить заменой одного игрока-капитана, оттягивали неминуемое в надежде на то, что очередной состав, наконец, заиграет должным образом и вернет «рожденным побежать» репутацию сильнейшей команды мира сего.

Однако, вопреки всем этим попыткам реанимировать команду, в течение многих месяцев Natus Vincere продолжали огорчать своих фанатов, которые, отчаявшись, в сердцах ждали и надеялись на скорый дисбанд команды: именно такое радикальное решение проблемы не только пойдет на пользу самим игрокам коллектива, избавив их от этой бестолковой растраты своего потенциала, но и позволит организации начать все с чистого листа.

Сегодня менеджеры Natus Vincere, наконец, прекратили затянувшуюся и бессмысленную агонию состава по Dota 2, отпустив игроков восвояси. «Сегодня мы с горечью вынуждены сообщить о расформировании текущего состава по Dota 2», – гласит анонс с официального сайта организации. О причинах этого решения, с которого начнется новая веха в развитии этой известной на весь мир украинской организации, и говорить нечего – все и так всем понятно, учитывая бесконечные неудачи команды на турнирах.

«После затянувшейся серии неудач, которые постигли нашу команду, с тяжестью на душе мы вынуждены пойти на меры по полному дисбанду текущего состава. От лица всех фанов и персонала Na`Vi я хочу поблагодарить ребят за их труд и эмоции, которые они нам дарили на протяжении этого времени. Однако рано или поздно время старых героев проходит, и судьба бросает нам новые вызовы, которые мы должны принять и доказать всем, что Na`Vi — это команда чемпионов».

Операционный директор Natus Vincere, Игорь «caff» Сидоренко

В анонсе отмечается, что уже на следующей неделе будет представлен новый состав по Dota 2, который будет выступать под эгидой Natus Vincere. «Возможно, в новом составе будет несколько очень известных и знакомых вам имён», – сообщается на сайте организации.

О дальнейших намерениях бывших игроков Na'Vi, некоторые из которых впервые за несколько лет стали свободными агентами, пока ничего неизвестно. Не исключено, что кто-то из них по итогу окажется в одной команде с Андреем Голубевым, широко известным под псевдонимом Россия, Russia, RUDread, который вчера покинул ростер Россия, Russia, RUHellRaisers.

Бывший состав Natus Vincere:

  • Украина, Ukraine, UA Александр 'XBOCT' Дашкевич
  • Украина, Ukraine, UA Даниил 'Dendi' Ишутин
  • Россия, Russia, RU Акбар 'SoNNeikO' Бутаев
  • Украина, Ukraine, UA Глеб 'Funn1k' Липатников
  • Россия, Russia, RU Андрей 'PSM' Дунаев

Источник: read.navi-gaming.com