Valve не будет штрафовать OB Esports x Neon за использование стендинов на мейджоре

Valve не будет лишать филиппинский коллектив Филиппины, Philippines, PH OB Esports x Neon очков Dota Pro Circuit за использование стендинов на мейджоре в Сингапуре. Об этом сообщил аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen, ссылаясь на источник в PGL:

Админ PGL подтвердил, что Neon не получит штрафа за использование стендинов на турнире (то же самое касается и других команд, которым пришлось заменить игроков по независящим от них обстоятельствам). Это не решение PGL, они просто его передали. Team Aster, однако, свой штраф получит.

Согласно регламенту, за использование стендина на мейджоре команда теряет 40% очков DPC, заработанных на турнире.

OB Esports x Neon выступила на этом чемпионате с двумя заменами: Филиппины, Philippines, PH John Anthony "Natsumi-" Vargas не смог приехать на турнир «по состоянию здоровья». Вместо него первые четыре матча на турнире отыграл Филиппины, Philippines, PH Rafael "Rapy" Sicat Palo. После этого было объявлено, что Rapy находился в тесном контакте с человеком, у которого обнаружили коронавирус, и его место на остаток соревнования занял Сингапур Yang "Deth" Wu Heng. В результате OB Esports x Neon заняла 5-6 место на мейджоре, заработав 25 тысяч долларов призовых и 300 очков Dota Pro Circuit.

Причину, по которой Китай, China, CN Team Aster пришлось заменить игрока, Valve посчитали неуважительной: Китай, China, CN Ye "BoBoKa" Zhibiao пропустил чемпионат из-за того, что его арестовала полиция в Шанхае за пользование услугами проституток. Как бы то ни было, Team Aster заработали 0 очков Dota Pro Circuit на турнире, поэтому штраф не имеет для них значения.

США, United States, US Quincy Crew, Весь мир, World Nigma и Весь мир, World T1 также выступили на мейджоре со стендинами, однако эти коллективы также не заработали очков Dota Pro Circuit.

Плей-офф ONE Esports Singapore Major 2021 проходит в Сингапуре с 31 марта по 4 апреля. Участники разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit.

Источник: twitter.com