Игрок Team Aster пропустит мейджор — по слухам, его арестовали за вызов проституток

Еще один участник первого в этом сезоне мейджора по Dota 2 – Китай, China, CN Ye "Borax" Zhibiao из команды Китай, China, CN Team Aster, также известный под ником BoBoKa – пропустит чемпионат.

Однако на сей раз виноват вовсе не коронавирус: по слухам, киберспортсмена арестовала полиция в Шанхае за пользование услугами проституток, что является правонарушением на территории КНР. Информация об этом появилась на Reddit, а сам клуб объявил о том, что BoBoKa пропустит ивент «по личным причинам».

При этом источники сообщают, что один из полицейских, проводивших задержание, узнал киберспортсмена и хотел его отпустить, однако BoBoKa сам во всем признался. Как сообщает пользователь Reddit, который донес эту информацию до западного комьюнити Dota 2, в Китае проституция нелегальна в любых проявлениях, однако подобные аресты случаются очень редко, и, скорее всего, BoBoKa отделается штрафом и арестом на несколько суток.

Уже известно, что вместо BoBoKa на предстоящем турнире сыграет тренер Team Aster, Китай, China, CN Cheng "Mad" Han. Напомним, что коллектив занял второе место в рамках Dota Pro Circuit в Китае и получил путевку в групповой этап чемпионата.

ONE Esports Singapore Major 2021 пройдет в Сингапуре с 27 марта по 4 апреля. Участники разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit.

Состав Team Aster

  • Китай, China, CN Du "Monet" Peng
  • Китай, China, CN Liu "DD" Yuhao
  • Китай, China, CN Lin "Xxs" Jing
  • Китай, China, CN Cheng "Mad" Han (стендин)
  • Китай, China, CN Zhang "LaNm" Zhicheng


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com