Thunder Predator: «Virtus.pro забанила Io в обеих играх. Не знаем, вызвано это нашей шалостью или боязнью Io»

За несколько часов до начала вчерашнего поединка между Россия, Russia, RU Virtus.pro и Перу, Peru Thunder Predator в аккаунте перуанской команды в твиттере появился пост с фотографией, на которой был запечатлен саппорт состава Перу, Peru Alonso "Mnz" León, якобы тренирующий Wisp Io к предстоящему матчу.

Вскоре пост удалили из соцсети, а в самой встрече Virtus.pro забанила персонажа – при том, что Mnz ни разу не играл на нем на этом турнире. После этого представители Thunder Predator подтвердили, что это была спланированная уловка, чтобы сбить соперника с толку:

История с Виспом... Все началось, когда Mnz пришел в практис и сказал нам: «Хей, я сейчас сыграю один паблик на Io – чтобы они [Virtus.pro] подумали, что мы его возьмем». Тогда наш контент-мейкер развил идею: «Смотрите, на этой неделе к нашему Твиттеру повышенный интерес, так что давайте я сделаю фото, как ты играешь на Виспе, и выложу его».

Итак, мы выкладываем твит и ждем. Вдруг мы видим, что люди начинают ретвитить это, тегать команду и даже игроков! Мы подумали: «Неужели этот дешевый байт сработает?» Теперь в это была минимальная вера, так что мы решили подождать полчаса и удалить фото, чтобы все выглядело так, будто публикация была ошибкой. 

Остальное вы видели сами: по какой-то причине Virtus.pro забанила Виспа в обеих играх. Не знаем, вызвано это нашей шалостью или боязнью Виспа после поражения от Quincy Crew. Мы никогда этого не узнаем.

После окончания матча Thunder Predator решили «добить» оппонента морально:

Плей-офф ONE Esports Singapore Major 2021 проходит в Сингапуре с 31 марта по 4 апреля. Участники разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit.

Источник: cyber.sports.ru