Olsior: «Обидно, что мы так и не узнаем настоящую силу Fnatic и Virtus.pro»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев поделился своим мнением о сегодняшнем поражении Россия, Russia, RU Virtus.pro от перуанского коллектива Перу, Peru Thunder Predator в нижней сетке ONE Esports Singapore Major 2021.

Сегодня, кстати, в очередной раз убедился, что причины для просмотра спорта/киберспорта у меня и многих людей отличаются.

Самое ценное и важное (для меня), что есть в командном спорте - это красивая, крутая и яркая игра, истории преодоления себя, умение работать со своими тиммейтами, находить решения и выходы из непростых ситуаций.

Супер круто и офигенно, когда это делает команда из родного региона, но если сегодня это происходит с кем-то другим - нужно уметь уважать это, порадоваться за своего соперника и постараться впитать их силу, научиться у них.

VP проиграли Thunder Predator, но они проиграли очень крутой и яркой команде, которая заслужила эти топ-6 намного больше. У каждой из команд были свои трудности и челленджи, но перуанцы справились со своими лучше, и это офигенная история.

Не чувствую, как будто на комментаторском слоте сегодня я должен был огорчаться за VP сильнее, чем радоваться за TP и южноамериканский регион. Поэтому, могу понять людей, которым может не нравится то, что за их любимые команды не топят в любой ситуации, но считаю, что имею право на свою точку зрения, которую планирую отстаивать и впредь.

PS:
Обидно, что мы так и не узнаем настоящую силу Fnatic и VP.
Претензии к тому, что топ-1 команды получают слот в плей-офф и могут не успеть подстроиться к уже набравшим форму команду или нащупать мету и свою игру - это не оправдания для проигравших команд, а претензии к формату, который, как мне кажется, нужно менять.
Были опасения, что такое может произойти, и оно произошло.

Лучше бы VP сыграли 14 игр в групповом этапе и провалились там, чем сыграли 3 бо3 на сцене, и теперь ни они сами, ни их фанаты толком не понимают, в какой форме команда, нужно ли ей что-то менять и т.д.

Ранее стример, аналитик и экс-тренер Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев также высказался по этому поводу.

Источник: t.me