Участники мейджора не будут соблюдать двухнедельный карантин перед турниром

Организаторы первого в этом сезоне мейджора по Dota 2 рассказали, какие процедуры должны будут соблюдать игроки по прибытии в Сингапур. Участников чемпионата не будут заставлять проходить двухнедельный карантин – вместо этого они будут проводить в изоляции всего пару суток перед турниром в ожидании результатов теста на коронавирус.

Согласно протоколу ONE Esports и постановлениям правительства Сингапура, все иностранные игроки должны будут пройти тесты на COVID-19 по прибытии в Сингапур и перед отъездом из страны. Затем они должны быть изолированы до получения отрицательного результата теста – это может занять до 48 часов. Игроки должны будут передвигаться по строго контролируемым маршрутам, которые были одобрены заранее.

Кроме того, сразу после завершения своего выступления на чемпионате (вылета) команды должны будут немедленно покинуть страну.

Всего в ONE Esports Singapore Major 2021 примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: sg.news.yahoo.com