SirActionSlacks планирует создать обучение для новичков в Dota 2. Проект уже привлек 1 млн рублей

Широко известный в сообществе Dota 2 ведущий США, United States, US Jake "SirActionSlacks" Kanner организовал сбор средств на создание неофициального обучения для новых игроков в Dota 2. Все деньги будут потрачены на оплату работы моддеров по разработке пользовательской карты.

Идея о создании туториала возникла у него после анонса анимационного сериала «DOTA: Кровь дракона» от Netflix и Valve, которое, по его мнению, привлечет в Dota 2 много новых игроков – именно на них и будет рассчитан гайд. SirActionSlacks считает, что сами разработчики Dota 2 не будут обновлять встроенную в игру систему обучения к релизу аниме.

SirActionSlacks также отметил, что обучение будет посвящено текущему патчу, актуальной карте и существующим механикам игры. В дальнейшем оно не будет обновляться.

На текущий момент собрано уже более одного миллиона рублей на краудфандиговой площадке indiegogo – 140% от минимальной цели. В идеале SirActionSlacks планирует привлечь $50 тысяч – по его словам, именно столько обычно стоит разработка подобного мода. Самые щедрые донатеры могут дать имя персонажу в туториале (за пожертвование в размере $250), поучаствовать в его озвучке ($100), оставить свое имя ($50) или «послание нубам» ($30).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.indiegogo.com

Как вам идея SirActionSlacks?