Комиссия ESIC взялась за расследование матча DPC, в котором MagicaL подозревается в 322

Комиссия по киберспортивной этике (ESIC) занялась расследованием матча между Весь мир, World XactJlepbI и Россия, Russia, RU Imperial Pro Gaming во втором дивизионе Dota Pro Circuit в СНГ, который завершился 12 февраля победой команды IPG (со счётом 2:0). Об этом рассказал менеджер коллектива XactJlepbI Украина, Ukraine, UA Александр «tony» Выговский. 

Прежде всего, хочу попросить наше комьюнити не делать поспешных выводов, так как это действительно очень серьезный вопрос. Да, после игры против Imperial Pro Gaming на DPC, у некоторых игроков коллектива появились сомнения касательно результата, так как была уверенность в том, что тот матч мы должны были закончить в свою пользу.

Ни в коем случае, я не хочу каким-то образом приуменьшить заслуги нашего соперника, а лишь пытаюсь передать эмоции игроков. Понятное дело, что чувств и эмоций недостаточно, поэтому после игры были разобраны реплеи интересуемой игры. Именно после этого было сформировано собственно такое мнение.

Наш коллектив обратился к турнирному оператору, который передал материалы дела в ESIC. На данный момент проводится расследование касательно этой ситуации. Ни в коем случае я, в лице команды XactJlepbI, не считает Идана виновным и не желает таким образом навредить игровой репутации. Мы лишь хотим честного и справедливого решения инстанции, которое и должно расставить все точки над i.

Наш коллектив выступает только за честную игру по имеющимся правилам, а также против каких-либо противоправных действий.

Ранее стала известна причина ухода Израиль, Israel, IL Идана «MagicaL» Варданяна из микса Весь мир, World XactJlepbI. Как сообщил портал Metaratings, Варданяна исключили из коллектива за то, что в некоторых матчах он, по подозрению игроков, делал ставки против своей команды.Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин подтвердил эту информацию, а сам MagicaL отрицает все обвинения в свой адрес.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru