Социальный прожектор (9 – 15 ноября)

В очередном выпуске «Социального прожектора» мы отобрали для вас самые интересные материалы за прошедшую неделю из самых популярных социальных сетей.

В данный момент, как вы знаете, в Германии проходит один из крупнейших в истории Dota 2 чемпионат – The Frankfurt Major. Поскольку самые интересные фото- и видеоматериалы с ивента доступны в наших репортажах, ссылки на которые указаны ниже, мы воздержимся от выкладывания большого количества фотографий и видеороликов с ивента в данном выпуске «Социального прожектора».

Репортажи:

Следить за ходом соревнований вы можете с помощью нашей новости.

Забастовка работников авикомпании Lufthansa отразилась и на дотерах, которые как раз в этом время добирались до Франкфурта (к счастью, обошлось без потерь):

США, United States, US Universe в своем репертуаре:

Фото с буткемпа Весь мир, WorldOG:

Потрясающая татуировка с изображением героев Dota 2:

Несколько дней назад Valve внесли в правила участия в Major-турнирах одно весьма существенное уточнение, которое гласит, что последнее перед TI6 трансферное окно закроется в марте (подробности):

Канада, Canada, CA EternalEnvy неправильно расценил эту информацию, подумав, что грядущий после франкфуртского ивента трансферный период станет последним перед TI6. По этому поводу канадский игрок разразился целой тирадой, однако позже взял свои слова назад, сославшись на недопонимание. Тем не менее, некоторые мысли, высказанные им в Твиттере, все же представляют определенную ценность:

Монолог EternalEnvy (читать снизу вверх)

Скрыть

Украина, Ukraine, UA Resolut1on не попал в аналитику:

Недавно шведская медиакомпания MTG, оперирующая на шести континентах в таких сферах, как телевидение, радио, предоставление различных онлайн-сервисов и т. д., официально объявила о завершении сделки по приобретению DreamHack (подробнее об этом вы можете прочитать в нашей новости):

Несколько месяцев назад MTG также официально выкупили 74% акций ESL за 78 миллионов евро. Украина, Ukraine, UAv1lat предположил возможность слияния этих киберспортивных брендов:

А что думаете вы по этому поводу?

Мнение Украина, Ukraine, UALil'а о продакшне на The Frankfurt Major:

Людям было предложено проголосовать за команду, которая, по их мнению, займет 1-ое место на The Frankfurt Major. Результаты голосования получились весьма интересными:

Игроки Россия, Russia, RUVega & Россия, Russia, RUVirtus.pro настроены позитивно:

Команда Швеция, Sweden, SENiP по Dota 2 официально распалась (новость по этой теме):

В последнее время игроки часто выступают в официальных матчах под другими никнеймами или тегами, что доставляет некоторые неудобства комментаторам и зрителям. К примеру, США, United States, USEG на The Frankfurt Major выступали под странным тегом OWNAGE12, а США, United States, USppd и вовсе играл с припиской стендина. v1lat высказал дельную мысль о том, что организаторы турниров должны штрафовать игроков за такое поведение:

Однако позже выяснилось, что конкретный случай с EG – это баг Dota 2 Reborn:

Valve не ошиблись с выбором команд, достойных прямого инвайта на The Frankfurt Major: по итогам групповой стадии 7 из 8 коллективов, приглашенных на турнир напрямую, оказались в сетке виннеров этапа плей-офф:

v1lat о работе РуХаба на The Frankfurt Major (читать снизу вверх):

Vega Squadron делятся путевыми фотографиями:

Как Vega добирались в Германию

Скрыть

Россия, Russia, RUNочной Sнайпер рассказывает, как ник влияет на успех:

Интервью от b2ru с молодым и перспективным игроком Украина, Ukraine, UACIS Rejects:

Очередной выпуск рубрики [UN]FAQ от Россия, Russia, RUderrick_deny:

Фильм о победе Vega Squadron на ESL One New York 2015:

Valve добавили в Steam те самые Player Profiles, которые покаывали в перерывах между матчами на TI5:

Кроме того, Valve подготовили специальный ролик к франкфуртскому ивенту:

Игроки EG & Virtus.pro развлекаются во время паузы:

NS – лучший аналитик СтудАнала!

Сегодня фильм Россия, Russia, RUFaker'а появится в свободном доступе:

Украина, Ukraine, UA Funn1k пригорел с Earth Spirit земляной панды:

Что будет, если на 180 градусов повернуть камеру в игре:

Логотип Dota 2, сделанный из стали:

Еще фото

Скрыть

Один из пользователей Реддита обратил внимание на тот факт, что с момента релиза последнего героя Dota 2 (Winter Wyvern Winter Wywern) прошло уже 276 дней! Дистанция с релиза Oracle Oracle до релиза Winter Wyvern Winter Wyvern: 91 дней; с Techies Techies до Oracle Oracle: 77 дней.

Однако стоит заметить, что после франкфуртского чемпионата грядет крупное обновление: внутренний тестовый сервер игры обновляется по нескольку раз в день в течение последнего месяца.

Получит ли Slardar Slardar в новом патче долгожданное обновление своей модели?

Весь мир, World Team Liquid подписали фанату коврик для мыши. Что-то здесь не так:

Новый состав Швеция, Sweden, SEAlliance:

Бородачи Evil Geniuses:

Групповое фото Virtus.pro:

Оригиналы фото вы сможете найти здесь.

Обои на рабочий стол с логотипами команд, участвующих в The Frankfurt Major:

Остальные обои доступны в альбоме.

Ошибки Dota 2 Reborn становятся все изощреннее:

Чемпионы The International 5 снялись в рекламных роликах:

Новый выпуск Pub Scrubs:

Потрясающий ролик к конкурсу Saxxy Awards 2015:

  

Пользователи Реддита высказали свое недовольство по поводу того, что компендиум The Frankfurt Major содержит в себе гораздо меньше контента по сравнению с компендиумами The International (нет предсказаний, профилей команд, карточек игроков; призовой фонд не увеличивается за счет продаж компендиума и т. д.).

А что думаете вы по этому поводу? Купите ли вы компендиум к следующему Major-турниру, если он по своему содержанию будет равен текущему компендиуму?

На этом наш выпуск «Социального прожектора» подходит к концу. Впереди новая неделя, которая, будем надеяться, будет также богата интересными новостями и увлекательными событиями, которые мы для вас обязательно осветим в следующем выпуске рубрики. 

Предыдущий выпуск рубрики: Социальный прожектор (2 – 8 ноября)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте