Olsior: «Команды на тир-2 сцене иногда находятся в заложниках у игроков»

Комментатор и ведущий студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев высказался о правилах замен игроков по ходу сезона Dota Pro Circuit. Зверев считает, что в этом плане регламент DPC можно доработать.

Кстати, вот прикольно, сколько не общался с дотерами, когда только переходил, всегда спрашивали: «а в лоле правда банят от просцены за неправильные сборки, за то, что чето не то в пабе сказал или сделал?» и всех всегда возмущало то, что компания в дела коммьюнити и игроков вмешивается.

Когда Валв выкатили правило про то, что ты должен играть весь сезон (5-6 месяцев сейчас, а в следующем сезоне – дольше) одним составом или прощайся с DPC-очками, то это изменение, напротив, было воспринято многими хорошо – мол, команды на тир-2-3 уровне играют стабильно и не дизбандятся каждые 2-3 недели. Хотя, по хорошему, если вы собрали состав фиговый, то дизбандитесь хоть через 12 часов – рынок-то свободный вроде же.

А, в итоге, команды на тир-2 сцене иногда находятся в заложниках у игроков, которые отказываются играть с командой или 322-шат, а все, что может сделать команда – это сняться с турнира, пока их всех турнирный организатор не забанит.

Ранее Olsior прокомментировал заявление Украина, Ukraine, UA Ильи «Lil me alone» Ильюка о том, что в Dota 2 нет личных игровых достижений, а есть только командные.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me

Стоит ли Valve разрешить командам свободно менять игроков во время DPC?