Kingslayer: «На этом мейджоре у всех команд будет только один день тренировок на раскликаться»

Участник состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Ильяс «Kingslayer» Ганеев прокомментировал единственную проигранную карту в первом дивизионе Dota Pro Circuit (в матче против Россия, Russia, RU Team Spirit), объяснил, почему команде было бы удобнее попасть в групповой этап мейджора, а не в плей-офф, а также предположил, какой коллектив в СНГ заберет третью путевку в Сингапур.

О единственной проигранной карте

Посчитали [Chaos Knight] лучшим героем из тех, что остались. Его активно заколлил Егор, мы доверились. Егор говорит: "Давайте возьмем CK" — и я, недолго думая, просто взял, просто доверился. Chaos Knight был хорош в той игре.

[Проблема была] не в CK, мы просто плохо сыграли. Бывает иногда такое, что плохо играешь, позволяешь врагам больше, чем они должны сделать. Игра уже превращается в рандом.

О мейджоре

Есть плюсы начинать и с плей-офф, и с группы. Плюс начинать с плей-офф в том, что ты заходишь на турнир, не показав свои стратегии, чем ты будешь играть, [и при этом] видишь, чем играют люди в Wild Card. С другой стороны, ты не можешь знать, что будет работать. Когда начинаешь с Wild Card, проходишь дальше, меняешься, можешь просто хорошо играть, потому что у тебя было больше времени, чем у остальных.

На этом мейджоре будет так, что у всех команд будет только один день тренировок на раскликаться. Оставшиеся два-три дня люди будут просто сидеть в комнате. Думаю, [было бы удобнее] раскликаться заранее, то есть начать в группе.

О топ-3 DPC в СНГ

Так тяжело сказать, но очевидно, что [третий слот на мейджоре получат] либо Team Spirit, либо AS Monaco Gambit. Они выделяются среди остальных команд своей игрой.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru