Менеджеру Imperial Pro Gaming предложили проиграть матч против VP.Prodigy за 12 тысяч долларов

Бывшему коллективу Россия, Russia, RU Imperial Pro Gaming предложили организовать подставной матч в рамках второго дивизиона Dota Pro Circuit в СНГ. Об этом рассказал менеджер команды Россия, Russia, RU Андрей «Zealoth» Лозинский – он опубликовал переписку с человеком, который представился сотрудником портала dotamax (китайский аналог Dotabuff).

Сегодня неизвестный нам человек, предложил заплатить бывшим игрокам Imperial Pro Gaming сумму в размере 12,000 $ за подставной матч против второго состава Virtus.pro .

Мы в свою очередь отказались от такого развития, так как сейчас в приоритете показать результат и найти нормальную организацию. А не каких то аферистов!

Когда вам пишут прямо, зная ваши контакты, это немного настораживает - что эти люди за вами наблюдают

Как видно на скриншоте, некто Chen предложил Imperial Pro Gaming 12 тысяч долларов за то, что они проиграют встречу против молодежного состава Россия, Russia, RU Virtus.pro. При этом за поражение только на одной карте серии он был готов заплатить игрокам $5 тысяч. Со слов злоумышленника, все операции со ставками проводятся в Китае, так что команда не попадет под подозрения. При этом Chen отметил, что это может стать началом долгосрочного сотрудничества.

Сегодня Украина, Ukraine, UA Глеб «Funn1k» Липатников также рассказал о том, что ему и его тиммейтам предложили «заработать на ставках». Некто пообещал Липатникову по 3-4 тысячи долларов за один договорной матч.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com