Team Secret заняла первое место в европейской лиге DPC

Команда Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова всухую обыграла шестого соперника подряд – состав Весь мир, World High Coast Esports. 24 февраля Весь мир, World Team Secret сыграет свой последний матч в региональной лиге (против Весь мир, World OG), однако его исход не окажет никакого влияния на положение коллектива в турнирной таблице первого дивизиона Dota Pro CircuitTeam Secret вышла на мейджор с первого места Европы. Puppey и его тиммейты получат не только путевку в Сингапур, но и 30 тысяч долларов призовых и 500 очков DPC.

Вчера Весь мир, World Nigma также заработала свою третью победу в лиге: состав Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi всухую обыграл Весь мир, World Tundra Esports. На данный момент Nigma занимает четвертое место в таблице со счетом 3-3, а Tundra Esports находится на предпоследней строчке.

Во втором дивизионе европейской DPC-лиги лидирует команда Белоруссия, Belarus, BY Дмитрия «Fishman» Полищука. Ранее Весь мир, World Meta4Pro отказалась от дальнейшего участия во втором дивизионе Dota Pro Circuit в Европе в связи с подозрениями в 322.

В каждом дивизионе лиги соревнование проходит в формате Round Robin. По итогам сезона две самые слабые команды из верхнего дивизиона и два сильнейших участника нижнего дивизиона поменяются местами. Четыре лучшие команды из Европы попадут на мейджор. Общий призовой фонд европейской лиги составляет 280 тысяч долларов США: из них $205 тыс. будет разыграно в первом дивизионе и $75 тыс. – во втором. Участники 1-го дивизиона также поделят 1150 очков Dota Pro Circuit.

Турнирная таблица 1-го дивизиона

Турнирная таблица 2-го дивизиона


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net

Кто займет второе место в лиге?