Virtus.pro доминируют в рейтинге лучших игроков DPC в СНГ

Sports.ru и Maincast обновили совместный рейтинг лучших игроков первого дивизиона Dota Pro Circuit в СНГ для каждой из пяти ролей. Аналогичный рейтинг для второго дивизиона вы найдете в нашей новости.

По итогам третьей игровой недели на всех пяти позициях первые места занимают представители Россия, Russia, RU Virtus.proРоссия, Russia, RU Егор «Nightfall» Григоренко, Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин, Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин,  Виталий «Save-» Мельник и Россия, Russia, RU Ильяс «Kingslayer» Ганеев лидируют среди керри, мидеров, оффлейнеров и саппортов четвертой и пятой позиций соответственно. Все игроки Украина, Ukraine, UA Natus Vincere входят в топ-2 на каждой роли.

Лучшие игроки 1-го дивизиона DPC в СНГ

Рейтинг отражает, насколько хорошо киберспортсмены проявляют себя относительно средних значений для героев в матчмейкинге (с учетом ролей). Например, если игрок делает в 2 раза больше убийств на Invoker Invoker, чем средний Invoker за это же время в пабе, то его показатель убийств считается равным 2. В конечном итоге авторы рейтинга высчитали среднее занятое игроком место по каждому параметру.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru