Nix: «Я сразу сказал, что этот состав HellRaisers не будет работать. Он может работать без меня»

Бывший участник команды Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин прокомментировал вчерашнее поражение HellRaisers от Россия, Russia, RU Gambit Esports во втором дивизионе Dota Pro Circuit, объяснил свой уход из команды, а также сравнил Dota 2 с Valorant и CS:GO.

О поражении HR от Gambit Esports

Мне жалко, что парни выигрывали без меня, а со мной проиграли. Но с чего я должен быть в тильте? Я что, первый раз проиграл что ли?

Об уход из HR

Я сразу сказал, что этот состав не будет работать. Он может работать без меня, и дело даже не в игроках. Дело в том, что я не могу пересесть на мид за неделю и перестроить всю игру, роль: из жадного кора, который коллит и команда играет от его таймингов, в спейсящего мидера. То есть, кардинальная смена парадигмы, это не может так работать. Много факторов: я играл на новой мышке, с новой посадкой. Просто произошло все так, как должно было произойти.

О Dota 2

Valve сделала игру слишком командной. Если бы я 10 лет играл в обе игры, я бы не пошел в Доту, потому что она слишком командная. Если тебе ставят условие при равных: у тебя и тут, и тут одинаково плохие тиммейты, которые не будут слушаться, то ты не выберешь Доту, потому что там твоя игра напрямую зависит от тиммейтов. В CS:GO и в Valorant игра не зависит от игроков твоей команды. Зависит итоговый результат, но не твоя игра.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru