HellRaisers проиграла первый матч во втором дивизионе DPC

Команда Украина, Ukraine, UA Ильи «Lil me alone» Ильюка сегодня проиграла свой первый матч во втором дивизионе Dota Pro Circuit в СНГ – Россия, Russia, RU HellRaisers со счетом 0:2 уступила коллективу Россия, Russia, RU Gambit Esports. На текущий момент HR занимает третью строчку турнирной таблицы, а Gambit Esports – четвертую.

При этом в составе HR выступил Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин, которого клуб недавно перевел в запас и выставил на трансфер. По правилам DPC, Левин должен отыграть за коллектив 3 матча из 7 (командам разрешено использовать стендинов не более четырех раз за сезон).

В каждом дивизионе лиги соревнование проходит в формате Round Robin. По итогам сезона две самые слабые команды из верхнего дивизиона и два сильнейших участника нижнего дивизиона поменяются местами. Три лучшие команды из СНГ попадут на мейджор. Общий призовой фонд лиги в СНГ составляет 280 тысяч долларов США: из них $205 тыс. будет разыграно в первом дивизионе и $75 тыс. – во втором. Участники 1-го дивизиона также поделят 1150 очков Dota Pro Circuit.

Турнирная таблица 2-го дивизиона


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net