CEO HellRaisers: «Со временем Nix потерял свой капитанский дух»

Генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин рассказал о формировании нового состава по Dota 2, а также подробно объяснил причины замены Россия, Russia, RU Александра «Nix» Левина.

О формировании нового ростера

Рассматривали нескольких игроков из Just Error. Один из них думал какое-то время и отказался. Несколько человек сразу отказались, сказали, что неинтересно.

У 9pasha с lil me alone нет никаких конфликтов, насколько я знаю. Эта дезинформация была вкинута кем-то непонятным, что Паша отказался из-за lil — это все фейк. Я лично с 9pasha не общался, но знаю, что причина отказа совершенно в другом, и там тоже нет никакой грязи. У lil me alone с 9pasha нет никаких конфликтов. Мы быстро свели 9pasha, lil и Nix, они какое-то время общались по составу, рассматривали варианты, кто еще будет в этом составе.

О замене Nix

До этого капитаном был Nix, но со временем он потерял свой капитанский дух, как я бы сказал. Он очень крутой парень, у меня к Nix нет никаких вопросов. Не ищите никакого срача, грязи — мы с Сашей остались нормальными друзьями, мы общаемся. Все окей, ничего такого нет.

У нас в составе оказалось два капитана: один бывший и один новый. Я не скажу, что это было чем-то негативным. Это просто ситуация, в которой в команде находятся два капитана одного корабля, и управлять должен кто-то один. <...>

Так получилось, что нам пришлось в этот момент сделать выбор: либо мы продолжаем с Nix, либо мы продолжаем с Resolut1on. В этот момент мы приняли решение продолжать с Резолем. Он показался мне потенциально интересным капитаном [по тому], куда он может вырасти. Игроки, которые с ним стакаются, уже были в этом составе.

В какой-то момент мы очень быстро пересмотрели варианты по замене, обсудили с young G. <...> У ребят все окей, ребята тренируются. В итоге в этом сезоне сыграет еще две игры young G и три Nix. Сразу скажу, мы с Nix поговорили, он мне пообещал, что сыграет все три игры на максималках и выложится до последнего.

Nix — очень крутой капитан, но в какой-то момент... Я это детально не разбирал, но с момента когда ушли RodjER и Miposhka, результаты состава покатились. <...> Скорее всего, это произошло из-за, возможно, неправильного подбора игроков или модели работы. Но мы попробовали модель, где Nix является капитаном два-три раза. Эта модель не получилась. Возможно, мы не знаем, как сделать так, чтобы состав с Nix капитаном опять вышел на какие-то высоты. Поэтому мы от этой идеи отказались и попробовали сделать ставку на Resolut1on как капитана. Посмотрим, как это сейчас выйдет.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru