Операционный директор Natus Vincere: В 2020 году NAVI сработала эффективнее, чем 95% известных клубов в мире

Операционный директор Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Алексей «xaoc» Кучеров подвел итоги первого года работы в организации, а также перечислил главные достижения клуба в 2020 году.

Приходя [в NAVI], я уже имел некий опыт работы в киберспортивных клубах. И в Hellraisers, и в Heroic я многому научился, старался впитывать лучшее у тех, с кем вместе работали. Толковых людей вокруг действительно было много и они безусловно сыграли немалую роль в том, куда меня привела эта дорога.

И вот...NAVI делают мне офер. Волнительно. NAVI - это высшая цель в СНГ не только для игроков всех дисциплин, но и для многих менеджеров и специалистов, которым нравится киберспорт с его спортивной составляющей.

В тот момент, наблюдая со стороны и пропуская через призму своего понимания, я уже мог оценить масштаб компании, качество их различных активностей и проявлений в медиа.
НО сейчас я понял, как сильно ошибался, когда приступил к работе...А если точнее, то я просто многого еще не понимал.

Именно тогда настало время усердней учиться и развиваться, чтобы быть максимально эффективным в такой компании. Сейчас мне уже очевидно, какие сильные ребята здесь работают и что предложение стать частью NAVI - это уже большой респект и уважуха, за что, Yevhen Zolotarov, тебе отдельное спасибо!

Работа в NAVI эмоционально находится на совсем другом уровне, чем случалось у меня до этого. Представьте, как играет ваша любимая команда финал чемпионата. А теперь представьте, как у вас таких 6-7-8 команд и, например, трое из них играют в один день на важных чемпионатах и проигрывают. Эти эмоции опустошают...не хочется делать ничего.

Мой текущий челлендж здесь - стараться активизироваться еще больше обычного в такие моменты.

Но ПОБЕДЫ команд - это всегда бесценно!

Когда ты представляешь, что за этими победами наблюдают сотни тысяч зрителей - пробирает дрожь.

Когда тебе пишут довольные болельщики - ты понимаешь, что это все не зря.

Когда ты запарился над какими-то деталями и фаны от этого кайфанули - ты понимаешь, что и дальше нужно повышать планку.

Когда команда NAVI - это надежда региона на мировом чемпионате, то ощущается невероятная гордость за то, что являешься хоть небольшой частью этого. Со временем еще больше закрепилось желание побеждать не только на чемпионатах, но и во всем, что делается NAVI. Иногда это уже превращается в одержимость, которая дает больше сил и энергии работать "24/7".

По итогам года кажется, что нам удалось сделать довольно много:
- замены и подписания новых составов, которые привели к многим хорошим результатам, а иногда и к полным провалам  Но, в любом случае, рекорды просмотров LAN и Online матчей в CSGO принадлежат именно NAVI, а популярность официальных матчей выросла на 70%
- нереальное количество контента для зрителей, которого больше, чем суммарно у всех остальных клубов СНГ вместе взятых
- работа с партнерами, превосходящая их ожидания, что позволило NAVI сработать в этом году операционно эффективнее, чем, наверное, 95% известных клубов в мире
- классный мерч, который хочется носить самому (95% моего гардероба) и который уже превращается в отдельное бизнес-направление
- несколько спец-проектов, которые останутся в памяти зрителей еще надолго (чего только стоило увидеть Маркелофа снова в деле)
- запущена программа лояльности для наших болельщиков, которая выгодно отличается для них в сравнении со всеми похожими, которые были ранее

Но еще больше будоражит другое - у нас запланировано столько проектов и активностей на 2021 год, что в календаре даже иногда не хватает времени для их анонсов.

Очень приятно работать внутри с таким заряженным коллективом с такой целью, потому все успеем и сможем порадовать каждого, кто следит за NAVI.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.facebook.com