NS о сезонных фанатских комплектах: «Есть подозрение, что эта идея провалится»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов усомнился в том, что разработчики Dota 2 сумеют грамотно реализовать идею по добавлению в игру сезонных фанатских комплектов, с помощью которых пользователи смогут поддерживать участников Dota Pro Circuit.

Про бандлы они писали, когда был анонс DPC. И там говорилось, что будет какая-то поддержка команд — то, о чем многие просили. Что такое эти бандлы, что там будет — неизвестно. <…> На мейджоре по CS:GO играют 16 коллективов, и два раза в год можно купить наклейки и поддержать команду. Потом эти наклейки еще и могут вырасти в цене нереально.

А что в Dota 2? Кому будут делать эти бандлы? Я напомню, что у нас шесть регионов и в каждом играет по 16 команд, по восемь в верхнем и нижнем дивизионах. Это 96 команд! И что, Valve выпустит 96 бандлов? Или это только для тир-1 команд? Но это все равно 48 бандлов выходит. Хотя, объективно говоря, поддержка как раз нужна нижним дивизионам. Но что там будет в этих бандлах? Это очередная попытка высосать деньги из аудитории. Есть подозрение, что эта идея провалится.

Ранее менеджер состава Швеция, Sweden, SE Alliance по Dota 2 Мария Гунина поделилась своими впечатлениями о фанатских комплектах. Valve обещали добавить их в январском обновлении вместе с интеграцией Dota Pro Circuit в клиент игры.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru