«Вновь злые скаммеры атакуют ваши кошельки». Adekvat рассказал о новом подставном турнире

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов опубликовал предостережение об очередном подставном турнире по Dota 2, созданном с целью мошенничества со ставками.

Пост - предостережение. На просторах нашей любимой киберспортивной Dota 2 вновь злые скаммеры атакуют ваши кошельки. <...> Я услышал про новый турнир в Америке под названием Elite Tournament, старт которого уже 26 декабря. В составе анонсированы все топовые NA и SA коллективы (QC, 4Z, TP, infamous, Midas и т.д). Сетку уже запостили на разных ресурсах, билет есть в клиенте доты во вкладке Профессиональные...

А теперь почему этот пост - предостережение, а не анонс:
1. Название турнира "мягко" отправляет нас на "любимые" скам-турниры Китая
2. Нет выкладки турнира на самом большом инф. ресурсе Liquipedia
3. На офиц. сайтt https://www.elitetournaments.com инфы про турнир нет (как и в прилегающем твиттере и фейсбуке)
4. Ну и самое главное. Я связался с представителями нескольких заявленных команд (Midas Club и Infamous), они понятия не имеют про этот турнир. Infamous вообще на каникулах.

В общем, будьте осторожны.
И если всё действительно так, как я написал, Вальв было бы неплохо тщательнее проверять ТО перед добавлением билета в клиент, а букам перед размещением линий на свой ресурс.

Ранее Мавлютов в новом выпуске подкаста «Вилата погромче» рассказал о текущем состоянии профессиональной сцены в Китае, высказался о проблеме подставных матчей в регионе, а также назвал самую сильную команду Поднебесной на текущий момент.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me