Итоги китайской квалификации ESL One New York 2015

Завершилась квалификация ESL One New York 2015 в китайском дивизионе, по итогам которой определился обладатель последней квоты на LAN-финалы турнира, которые состоятся уже на следующей неделе.

Завершилась китайская квалификация ESL One New York 2015, которая проходила по системе single elimination bo3, и в которой принимали участие 16 местных команд. В рамках финального матча два китайских коллектива подвели итоги отборочному туру чемпионата, разыграв последнюю квоту на LAN-финалы (полный список участников Main Event чемпионата указан в конце новости).

В заключительном матче соревнований, который проходил в формате best-of-5, встретились такие команды, как Китай, China, CNInvictus Gaming и Китай, China, CNEHOME – эти два коллектива оказались сильнее своих не менее именитых соперников в лице Китай, China, CNLGD и Китай, China, CNVici Gaming, которым они противостояли в полуфинале отборов. Есть смысл отметить, что команда EHOME, состав которой был изменен до неузнаваемости по итогу прошедшего трансферного периода – теперь он содержит как минимум двух малоизвестных и относительно неопытных игроков, да и в целом не может похвастаться наличием большого количества «звезд», – одолела коллектив Vici Gaming, в котором в ходе решаффла был заменен всего лишь один игрок, и который, напротив, целиком и полностью состоит из «звезд» мировой величины.

Более того, EHOME преуспели и в финальной игре квалификации, расправившись с Invictus Gaming со счетом 3-1 (EHOME проиграли первую карту, но выиграли три последующих). Эту победу можно без тени сомнения назвать неожиданной – на многочисленных тематических сайтах наблюдался значительный перевес ставок в пользу Invictus Gaming. Представители легендарного тега, таким образом, стали триумфаторами китайской квалификации ESL One New York 2015, состав участников которой отнюдь нельзя назвать слабым.

Следует также упомянуть о том, что EHOME получили инвайт 3-го уровня и изначально были посеяны организаторами сразу в третьем раунде турнирной сетки.

Пока что трудно сказать, сохранится ли такая тенденция, и долго ли еще будут радовать EHOME своих преданных фанатов, поскольку вся профессиональная сцена совсем недавно вошла в рабочий ритм после суеты перестановок, и многим коллективам требуется бОльшая дистанция для «разбега».

Завтра (24 сентября) в 14:00 по московскому времени состоится грандфинал еще одной китайской квалификации (Nanyang Championships), в рамках которого Invictus Gaming получат возможность взять реванш у EHOME. Более подробно об этом вы можете прочитать в соответствующей новости.

Турнирная сетка китайской квалификации

Составы участвующих в финале команд

  • Китай, China, CNInvictus Gaming (Rabbit, Ferrari_430, Luo, ChuaN, super)
  • Китай, China, CNEHOME (Cty, old chicken, eLeVeN, KaKa, LaNm)

Общая информация о турнире

LAN-финалы ESL One New York 2015, в рамках которых 8 коллективов разыграют между собой четверть миллиона долларов начального призового фонда, запланированы на двухдневный период с 3 по 4 октября. Соревнование будет проходить на Мэ́дисон-сквер-га́рден, в городе Нью-Йорк, США.

Список участников финалов ESL One New York 2015 выглядит следующим образом:

  • Весь мир, World Team Secret
  • Россия, Russia, RU Virtus.pro
  • США, United States, US Evil Geniuses
  • Китай, China, CN CDEC Gaming
  • Россия, Russia, RUVega Squadron (победитель европейской квалификации)
  • Малайзия, MalaysiaFnatic (победитель азиатской квалификации)
  • США, United States, US Team FIRE (победитель американской квалификации)
  • Китай, China, CNEHOME (победитель китайской квалификации)

Источник: wiki.teamliquid.net