IG и EHOME в грандфинале китайской квалификации Nanyang Championships (матч перенесен на 24.09)

Завтра определится победитель китайской квалификации Nanyang Championships, который в конце следующего месяца примет участие в LAN-финалах чемпионата.

UPD: матч перенесен на 24 сентября 14:00 MSK.

Завтра завершится китайская квалификация Nanyang Championships, в которой приняли участие 14 команд, но лишь одна из них по итогам получит инвайт на LAN-финалы, где в конце следующего месяца в Сингапуре будет разыгран внушительный призовой фонд в размере двухсот с лишним тысяч долларов США.

В рамках заключительного матча отборочного тура в китайском регионе за квоту на LAN-финалы сразятся между собой такие известные коллективы, как Китай, China, CNInvictus Gaming и Китай, China, CNEHOME, которым по ходу отборочных соревнований удалось одолеть Китай, China, CNNewbee, Китай, China, CNTongFu и других, менее именитых соперников.

Напоминаем, что квалификация в китайском регионе, в отличие от американского и европейского, проходит по слегка усложненной схеме – в 2 этапа: сперва была проведена групповая стадия на 10 команд в формате round robin, по результатам которой 4 коллектива прошли в плей-офф (double elimination), где их уже ждали еще 4 приглашенных непосредственно в плей-офф команды (Invictus GamingEHOME, TongFu, Newbee).

Согласно официальному расписанию, грандфинал китайской квалификации Nanyang Championships между Invictus Gaming и EHOME должен состояться 23 сентября в 14:00 по московскому времени, однако часом раньше (в 13:00) те же команды должны будут сыграть в финале отборов ESL One New York 2015. Вероятно, матч в формате best-of-5 за путевку на LAN-финалы Nanyang Championships будет перенесен на более позднее время.

Турнирная сетка китайской квалификации

Составы участвующих в грандфинале команд

  • Китай, China, CNInvictus Gaming (Rabbit, Ferrari_430, Luo, ChuaN, super)
  • Китай, China, CNEHOME (Cty, old chicken, eLeVeN, KaKa, LaNm)

Общая информация о турнире

ЛАН финалы Nanyang Championships будут проходить с 26 октября по 1 ноября. Местом проведения LAN-финалов станет многофункциональный комплекс Suntec City Convention Centre, расположенный в Сингапуре. Начальный призовой фонд чемпионата равен $200,000. В итоговую сумму призовых, согласно распространенной практике, также войдут 25% от доходов с продаж внутриигрового билета.

Список участников финалов Nanyang Championships на данный момент выглядит следующим образом:

  • Весь мир, World Team Secret
  • Россия, Russia, RU Virtus.pro
  • Малайзия, MalaysiaFnatic
  • Китай, China, CN LGD
  • Китай, China, CN CDEC
  • Китай, China, CN Vici Gaming
  • США, United States, US Cloud9 (победитель американской квалификации)
  • TBD (победитель европейской квалификации)
  • TBD (победитель китайской квалификации)
  • TBD (победитель азиатской квалификации)

Европейская квалификация Nanyang Championships будет проходить в период с 24 по 30 сентября, а отборы в Юго-Восточной Азии начнутся 1 октября и закончатся через неделю.

Источник: wiki.teamliquid.net