NS: «В онлайне все читерят. В Dota 2 есть читы, которые никак не спалить»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов высказался о том, что в Dota 2 существует множество возможностей для жульничества на онлайн-турнирах, которыми могут пользоваться некоторые игроки. Кузнецов вспомнил случай из своей карьеры, когда ему самому предложили сыграть нечестно:

В онлайне все читерят. Я, например, человек, который в жизни бы не воспользовался каким-то способом облегчить себе игру. Потому что я считаю, что это низко по отношению к самому себе. То есть ты заранее расписываешься в том, что ты лох, ты слабее противника, не можешь победить его в честной борьбе. То есть ты сам себя слабаком называешь. Для меня это неприемлемо, поэтому я никогда в жизни ничем не пользовался таким.

Даже у меня менеджер как-то раз был, не буду говорить, кто и когда, он был менеджером и одновременно с этим был еще и судьей на турнире. У него появилась возможность говорить нам всю информацию прямо по ходу игры, потому что он находился в лобби на судейском слоте. И он говорит: "Вот, ребята, такая ситуация есть, вот так можно сделать". Так я ему говорю: "Иди на хрен, я тебя сейчас уволю. Ты как вообще такое можешь предлагать, даже подумать, чтобы такое мне предложить". Но это я, а вот этот человек считал, что это нормально. Хотя человек по большому счету, на мой взгляд, вполне себе адекватный. А знаешь, сколько людей таких, которые любой такой возможностью воспользуются? А знаешь, сколько возможностей теперь? Их миллион. Потому что в Dota 2 есть читы, которые никак не спалить.

Ранее Кузнецов кратко оценил в твиттере навыки игры одного из участников коллектива Россия, Russia, RU Yellow Submarine – а именно Россия, Russia, RU Магомеда «Collapse» Халилова.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru