TNC Predator оштрафовала Gabbi за оскорбление стримерши в пабе

Филиппинская организация Филиппины, Philippines, PH TNC Predator наказала штрафом своего игрока Филиппины, Philippines, PH Kim "Gabbi" Villafuerte – вчера киберспортсмен оскорбил стримершу Hishiko в матчмейкинге Dota 2, а то пожаловалась на него своим подписчикам в Twitter.

Нам стало известно о неприемлемом поведении Gabbi в матчмейкинге Dota 2. Как профессиональный игрок, он обязан быть примером для публики, особенно для сообщества Dota 2. В связи с этим он будет оштрафован, и мы предпримем необходимые меры, чтобы подобное не повторилось в будущем.

Многие пользователи соцсетей раскритиковали такое решение TNC Predator, решив, что организация должна была поддержать своего игрока, который, по их мнению, ни в чем не провинился. «Каждый дотер с 7k+ MMR в Юго-Восточной Азии знает, что Hishiko – это один из самых токсичных игроков в пабе. Она сама рисует ужасный образ девушкам с высоким рейтингом», – отметил один из пользователей Reddit.

Вчера Hishiko заявила о том, что они с Gabbi извинились друг перед другом, и конфликт между ними исчерпан. Сегодня все ее сообщения в твиттере касаемо этого инцидента была удалены.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com