Iceberg: «Мы идеально понимаем, как нам драфтить и что делать»

Участник состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко в послематчевом интервью прокомментировал вчерашнюю победу над Весь мир, World OG в плей-офф ESL One Germany 2020. Василенко заявил, что теперь он и его тиммейты безошибочно проводят стадию драфта:

Очень плохо сыграл на Puck. Только начало нормально сыграл. Убил Clockwerk, который меня гангал, убил Morphling. А потом под Hookshot я подставлялся и дох. В принципе плохо сыграл на Puck, и мне это не нравится. На Doom все понятно, сигнатурный герой, пошли и просто убили их.

Да сыграю, сыграю [я еще на Doom]. Понимаешь, у них есть вилка, они не могут не банить других героев. Сейчас патч керри, понимаешь? Если в начале единственный, кто с мида контрит всех, — это Doom, им надо будет выбирать: брать Lifestealer, Spectre банить...

В общем, сейчас мы идеально понимаем, как нам драфтить и что делать, поэтому получалось забирать Doom. В большинстве случаев OG бы не отдала нам Doom, просто мы очень хорошо раздрафтили. Они нашему Clockwerk проиграли два раза <...>. Контр-герой против OG — это как раз Clockwerk, который на контр-инициации [действует], он очень много импакта делает.

Iceberg также назвал имя самого удобного соперника для своей команды:

Я в предыдущий раз говорил, что [Alliance] для нас самый легкий соперник по ощущениям. Для нас это самый простой [противник] из сильных команд. Может, я ошибаюсь, конечно».

ESL One Germany 2020 проходит в онлайн-формате с 5 октября по 1 ноября. В чемпионате принимают участие 16 коллективов из Европы и СНГ. Общий призовой фонд ивента составляет 400 тысяч долларов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru