Olsior: «CEO NAVI очень расстроен и недоволен, но он все равно держит состав по Dota 2»

Кастер, ведущий и интервьюер студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» порассуждал о работе Valve в период пандемии. Зверев считает, что разработчики ничего не поменяют в своем подходе, пока комьюнити Dota 2 не прекратит поддерживать игру.

До тех пор, пока комьюнити не перестанет поддерживать эту игру таким образом, и не даст сигнал, [ничего не изменится]. Потому что у Valve, мне кажется простой, понятный и логичный бизнесовый подход: “Если в этом году The International принес денег больше, чем в прошлом, то мы все делаем правильно. Если турниров в Европе прошло не меньше, чем в прошлом, то мы не сделали ничего плохого”.

И вот так оно все в Dota и работает. У меня главный вопрос, который был на этой неделе, зачем Valve вообще рассказывала, что решила поддержать турнир в Южной Америке? С точки зрения пиара для меня это нонсенс. Зачем рассказывать, что вы решили поддержать турнир с призовым в $45 тыс.? Мне кажется, что комьюнити от этого бахнуло сильнее, чем если бы вы не рассказывали.

И всё, понимаешь. Система работает, турниры проводятся, на The International все всё равно соберутся, игроки всё равно будут на нем играть, NAVI всё равно держат состав по Dota. При условии, что Золотарёв очень расстроен и недоволен, и я полностью его мнение разделяю, он же все равно держит состав по Dota. Пока NAVI не перестанут держать состав по Dota, пока призовой The International не станет меньше, чем в прошлом году, пока люди просто все не отпишутся от Dota Plus, нет вообще никакой мотивации что-то менять.

Olsior также поделился своим мнением о возможных перестановках в молодежном составе Россия, Russia, RU Virtus.pro:

Мне кажется, у нас в СНГ с “четверками” проблем вообще никаких нет, их много. <...> Из того что я слышал, возможно, VP.P вернет save- на четвертую позицию и доберет “пятерку”, например, illias. Я не знаю, [станут ли они основным составом Virtus.pro], сейчас вообще ничего не ясно. Просто там есть epileptick1d, gpK~ и Save- — мне кажется, эта троица очень крутые ребята. DM тоже крутой, но эти трое реально бомба».

Ранее Зверев оценил выступление Украина, Ukraine, UA Ильи «lil me alone» Ильюка в составе Россия, Russia, RU HellRaisers.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru