NS: «Вероятность того, что состав VP.Prodigy станет основным, повышается очень серьезно»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом эпизоде подкаста «Штормовой Улит» рассказал о том, что Россия, Russia, RU VP.Prodigy может стать первым и единственным составом «медведей» по Dota 2.

Насколько я слышал, вероятность того, что состав VP.Prodigy станет основным, а другого состава вообще не будет, повышается очень серьезно. Очень большая вероятность на данный момент. Возникли некие проблемы с переговорами, скажем так.

Думаю, что отчасти [это финансовый вопрос]. Не то чтобы VP не может [платить игрокам]. Зарплаты у этих игроков очень большие, огромные. <...> На их зарплаты, грубо говоря, можно, наверное, в каждой киберспортивной игре более-менее неплохой тир-1 состав купить, платить всем из этого фонда и в медийке стрелять гораздо больше, чем на этом составе.

Там игроки не особо хотят снижения зарплат. И вот тут возникает дилемма. Вот опять пересобирается какой-то новый состав. Зарплаты все еще непомерные, где он будет участвовать — хрен пойми: сезона DPC все нет, с The International непонятно. Будет ли результат? Хрен его знает. Игроки, конечно, скажут, что будет, но они уже год говорят, что будет. Его все нет, а зарплаты все платятся. Там много чего, я так понимаю, накладывается. Поэтому есть такая вероятность, что состав расползается частично и, скорее всего, не собирается обратно.

Генеральный директор Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Евгений Золотарев в этом же подкасте рассказал, почему клуб принял решение подписать состав Украина, Ukraine, UA FlyToMoon на испытательный срок.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru