SUNSfan: «Для многих из нас миллион долларов — большая сумма, но для Valve это ничто»

Комментатор, совладелец DotaCinema и сооснователь киберспортивной организации Digital Chaos США, United States, US Shannon "SUNSfan" Scotten обсудил с Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen аналог The International для Artifact, а также сравнил бета-версию Artifact 2.0 с оригинальной игрой.

SUNSfan: Да, я считаю, [что Artifact 2 лучше первой версии]. На Реддите много негативных постов, но для меня это хороший знак. [Добьётся ли игра успеха] — сложный вопрос.

SyndereN: С первоначальным выходом Artifact Valve объявила, что проведёт турнир с призовым фондом в миллион долларов. Если новая версия получится хорошей, думаешь, это ещё в силе?

SUNSfan: Думаю, да.

SyndereN: То есть они [Valve] попытаются вызвать интерес к игре за счёт аналога The International. Это было бы круто. Надеюсь, так и будет.

SUNSfan: Возможно, я слишком наивен; для многих из нас миллион долларов — большая сумма, но для Valve это ничто. Если это последний способ оживить игру, то это стоит сделать.

SyndereN: Но им нужно быть уверенными, что игра хорошо сделана, потому что это последний шанс.

SUNSfan: Но, пожалуй, это произойдет не раньше чем через год. Хотя возможно, что они многое уже сделали, но не загружали в игру, я не знаю. В целом все аспекты игры для меня стали более приятными. Раньше, сыграв всего несколько игр, у тебя уже начинал болеть мозг. Игра сильно выматывала: нужно было продумывать множество сценариев по ходу матча. Сейчас игрокам не нравится, что разработчики упростили игру, но это к лучшему. Она сохранила сложность, её стало значительно легче смотреть, даже учитывая текущую незавершённость.

Ранее SUNSfan порассуждал о том, как сотрудники Valve могут сами выбирать, над какими проектами им работать, и как это сказывается на разработке Artifact 2.0.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: playartifact.ru