NS: «The International в СНГ будет, потому что в этом регионе он должен быть»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в четвертом выпуске подкаста «Штормовой Улит» порассуждал о том, проведут ли Valve когда-нибудь The International в СНГ. Кузнецов считает, что рано или поздно чемпионат в нашем регионе все же состоится:

Как ни крути, все дороги ведут в Москву. Я на 90% уверен, что в СНГ будет проведен The International. Те, кто говорят: “Нет, они не проведут, это же политика” — ну, мейджор же тут почему-то проводится каждый год. Раз тут с этим всё в порядке и никакой политики не замешано, то очевидно — The International в СНГ будет, потому что в этом регионе он должен быть. Это второй регион по количеству играющих людей в мире после Китая.

NS также высказался об отношении сообщества к комментаторам:

Я почти уверен, что, если начать мониторить все футбольные матчи, где-то что-то подобное тоже будет, где комментаторы тоже немного отвлекутся в момент затишья, паузы какой-нибудь. Это во-первых. А во-вторых, стоит не забывать, что мы в интернете и на Twitch. Вот серьезно, это определенная субкультура. Люди, которые комментируют, CaspeRRR там, Арен [VeRsuta] и так далее, они гораздо ближе зрителю, чем какой-то там Уткин или Черданцев.

Я к тому, что Уткин или кто-то там — они комментируют матчи, а потом толком о них и не знаешь ничего. Есть кто-то, кто более активную медийную жизнь ведет, но все равно. А здесь люди следят за твиттерами, смотрят личные трансляции, за какими-то их перипетиями. Это все намного ближе происходит к зрителю, поэтому и воспринимается это по-другому. Но всегда найдется какой-то зануда. Тут такая тема бесконечная — “вот комментаторы, они такие плохие, их бы всех поменять”. Уже сколько? Пять, семь, десять лет? Всё время, что кто-то комментирует, люди говорят, что надо кого-то поменять. При этом всегда найдется человек, который скажет, что v1lat — лучший комментатор, и тот, кто скажет, что он худший.

Ранее Кузнецов объяснил, почему многие аналитики и комментаторы, в отличие от него самого, не критикуют профессиональных игроков вовсе или делают это очень аккуратно.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru