NS: «Я высказываюсь по поводу Доты так, как вижу Доту. И поэтому многие про-игроки не хотят со мной общаться»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов объяснил, почему многие аналитики и комментаторы, в отличие от него самого, не критикуют профессиональных игроков вовсе или делают это очень аккуратно.

У нас [в киберспорте] настолько все близко… Ты сидел вчера пил пивас вместе с каким-то игроком, а сегодня он играет – играет он ужасно. А ты в аналитике сидишь и говоришь: «Ну он ужасно играет». И он такой из разряда: «Погодите-ка, мы же вчера с этим челом пивас пили, а что это он говорит, что я ужасно играю». И обижается. Это у нас 24/7.

У нас по этому поводу можно обратить внимание: есть люди, которые, несмотря на критику, которую могут себе позволить, они очень аккуратно срезают углы, потому что они потом будут пивчик пить и им вообще не хочется портить отношения с людьми. У нас таких довольно много в медиа. Мне, честно сказать, насрать. Я считаю, что если чел, с которым мы нормально общаемся или общались, обижается на то, что я говорю, что он сыграл как херня, потому что он сыграл как херня – зачем мне такой знакомый, зачем мне такой друг? Это неадекватный человек, который неадекватно воспринимает критику, неадекватно смотрит на мир. Я не приспособленец…

Я высказываюсь по поводу Доты так, как вижу Доту. И поэтому многие про-игроки не хотят со мной иногда общаться и дружить. Но мне на это абсолютно насрать.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!