Hao вернулся в состав Newbee?

Игрок команды Newbee, Zhang «Mu» Pan, сообщил сегодня о том, что Chen «Hao» Zhihao вернулся в состав чемпионов The International 4.

Сегодня из достоверных, но не официальных источников была получена информация о том, что керри-игрок Vici GamingКитай, China, CN Chen 'Hao' Zhihao – вернулся в коллектив, в составе которого он добился наибольшего успеха в своей профессиональной карьере. Речь идет о команде Китай, China, CNNewbee, которая одержала триумфальную победу на The International 4. Новость эту сообщил на своей странице в китайской соц. сети один из игроков Newbee, Китай, China, CN Zhang 'Mu' Pan.

Смеем напомнить, что в точности такой же трансфер, но со знаком «минус» произошел в марте 2015 года – практически сразу после окончания крупнейшего китайского турнира под названием Dota 2 Asia ChampionshipHao был принят в Vici Gaming на место Германия, Germany, DEBlack. Освободившийся слот в Newbee тогда занял менее опытный и именитый игрок, Китай, China, CN Lin "June" Shiyang, который и по сей день является членом ростера.

Нельзя сказать, что эти перемены положительно отразились на команде – Newbee в течение последнего полугодия показывали крайне посредственные результаты и завершили сезон предсказуемым провалом, заняв одно из последних призовых мест на The International 5. Vici Gaming, с другой стороны, в течение года весьма неплохо выступали на различных крупных интернациональных турнирах и по итогам сезона попали в четверку лучших команд мира.

Таким образом, если верить этой информации, Vici Gaming потеряли одного из самых агрессивных керри Китая, ради которого им пришлось избавиться от немецкого игрока. Пока трудно предположить, кто займет его место в составе. По слухам, членом Vici Gaming может стать легендарный Китай, China, CNBurNIng, однако эти сведения пока никем не подтвердились и, следовательно, окончательных выводов пока делать не стоит.

С учетом всего изложенного также неясно, кого заменит Hao (и ограничится ли клуб лишь одной заменой), и каким образом изменится распределение ролей в рядах Newbee – пока Hao носил цвета Vici Gaming, позицию керри в Newbee отыгрывал Китай, China, CN Wang "Rabbit" Zhang. При появлении новых подробностей или официальных анонсов мы будем держать вас в курсе событий.

К слову, трансфер Hao из Newbee в Vici Gaming полгода назад обошелся последним примерно в 160 тысяч долларов США. Если верить информации о стоимости игроков VG, которую озвучил недавно главный менеджер этой организации, на обратный переход Newbee должны были затратить вдвое большую сумму.

Текущий (официальный) состав Vici Gaming

  • Китай, China, CN Zhi Hao 'Hao' Chen
  • Китай, China, CN Jun Hao 'Super' Xie
  • Сингапур Daryl 'Iceiceice' Koh
  • Китай, China, CN Lin Sen 'fy' Xu
  • Китай, China, CN Chao 'Fenrir' Lu

Текущий (официальный) состав Newbee

  • Китай, China, CN Wang "Rabbit" Zhang
  • Китай, China, CN Zhang "Mu" Pan
  • Китай, China, CN Lin "June" Shiyang
  • Китай, China, CN Wang "Banana" Jiao
  • Китай, China, CN Wang "SanSheng" Zhaohui

Источник: weibo.com