Основатель NAVI откроет в Киеве первый в мире киберспортивный отель

Основатель организации Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Александр «ZeroGravity» Кохановский поучаствует в открытии первого в мире киберспортивного отеля. Для этих целей Кохановский с инвесторами выкупили на аукционе здание гостиницы «Днепр» в Киеве. Как сообщают украинские СМИ, цена покупки составила 1.1 млрд гривен (около 40 млн долларов или более 2.8 млрд рублей).

Несколько лет назад мы задумали большой инфраструктурный киберспортивный проект. Это целая экосистема, которая включает в себя создание современной многофункциональной киберспортивной арены с Всеукраинскими и международными турнирами, Киберспортивной Академии, образовательных проектов и Киберспортивной Ассоциации, объединяющей ключевых игроков рынка – которые будут развивать индустрию и помогать в совершенствовании законодательной базы. Проект должен был стартовать с постройки арены, но мы изменили свои планы, увидев новую уникальную возможность...

Победу в аукционе за отель “Днепр” одержали не российские олигархи, а украинские айтишники. Мы превратим его в первый отель в мире, полностью подготовленный для киберспортивных ивентов. Он будет включать в себя не только атрибуты топового отеля (рестораны, бары, SPA-зоны, и фитнес-центры), но и уникальные киберспортивные элементы: тренировочные зоны, киберспортивную сцену, специальные номера для профессиональных игроков, а также лучший в мире players’ lounge. Когда я говорю “мы”, то имею в виду группу партнеров и инвесторов, которые способны реализовать этот большой проект, первой частью которого стал отель “Днепр”.

Вы знаете, что я всю жизнь презентовал Украину в мире киберспорта. Это огромный мировой рынок и большие возможности для экономики нашей страны, так что пришло время презентовать Украину миру киберспорта.

Кохановский также анонсировал презентацию Украинской Профессиональной Киберспортивной Ассоциации, которая состоится в сентябре этого года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.facebook.com