Valve запустила «Испытание Аганима» — соревнование в прохождении лабиринта на скорость

Сегодня в Dota 2 стартовало «Испытание Аганима», в рамках которого игроки со всего мира будут соревноваться за место в глобальной таблице лидеров, проходя одинаковый для всех случайный лабиринт. Самые быстрые и успешные группы получат ценные награды.

Новый период испытания Аганима начинается каждую неделю. В каждый период игроки могут выбрать один двухчасовой промежуток для того, чтобы попробовать свои силы в лабиринте. Для удобства игроков из всех регионов интервал между промежутками составляет пять часов. Участникам каждого промежутка будет предложен один и тот же лабиринт, и группа, которая проявит себя лучше всего — то есть спустится как можно глубже быстрее остальных, — попадёт в таблицу лидеров.

В выбранный двухчасовой промежуток вы можете искать игру столько раз, сколько пожелаете. Если же вы попадёте в таблицу лидеров два раза, играя в разных составах, то получите только один приз.

Более подробно об «Испытании Аганима» разработчики рассказали в ответах на частые вопросы. Там же вы найдете и таблицу лидеров.

За первое место в таблице, которая будет сбрасываться каждое воскресенье, полагается курьер Interdimensional Baby Roshan. Игроки, которые займут 1-3 места, получат предмет для Kunkka Kunkka – Waterlogged Shoes. За 1-10 места в таблице дают случайную Аркану. За победу над первым боссом игроки будут также получать временный эффект ауры Aghanim's Scepter, который будет сбрасываться в конце каждой недели. Полученные предметы можно будет продать на торговой площадке.

Кроме того, одна случайно выбранная команда среди всех, кто одолеет босса 1-го акта, также получит курьера Interdimensional Baby Roshan. Сложность лабиринта в «Испытании Аганима» установлена на уровне Magician.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com