NS: «Я ивентом немного разочарован. Впрочем, ничего нового»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов поделился своими мыслями о летнем событии в Dota 2 под названием «Лабиринт Аганима». Кузнецов объяснил, в чем, по его мнению, состоит главный недостаток этого ивента.

Чета я ивентом в итоге немного разочарован. Впрочем ничего нового, да?

Ну т.е. какое дело тут, ивент неплохой, сложный, есть челленж - это хорошо. У нас, весьма квалифицированных дотеров и геймеров, ушло два дня чтобы пройти все четыре уровня сложности, но за это мы не получили ничего, кроме самоудовлетворения + каких-то фраз в колесо чата, но второе нахрен никому не нужно, самоудовлетворение же на хлеб не намажешь.

Однако есть у ивента и дополнительная фича так сказать, раз в недельку можно поучаствовать в его спидране, и вот там уже очень сочные призы, уникальные всякие штуки, которые и стоить будут дохрена и в целом приятно получить что-то эдакое, так ведь. Но тут же возникает один нюанс который меня существенно тревожит. Дело в том что в ивенте есть довольно длительный перманентный прогресс за осколки, которые выпадают при его прохождении. За осколки мы покупаем себе бонусные перки, каждый из которых влияет на тебя не очень сильно, но все в сумме они дают уже существенный буст. Фарм этих осколков ничем кроме ResidentSleeper не назвать, самый лучший способ это просто бесконечно бегать 1-ый уровень сложности, за его прохождение получаешь около 300 осколков, пробежал так раз 5 - прокачал очередной бонусный перк.

Судя по всему эти перки будут при тебе и во время еженедельного спидрана, ну и тут становится очевидным, что команда из 4-ех человек с полным набором перков получает очень весомое преимущество по сравнению с теми у кого перков нет. И всё бы ничего, все в равных условиях стартовали и блабла, но еще раз повторю, чтобы получить все перки нужно заниматься не просто скучным, а наиболее тупым и унылым гриндом в течении дней, проходить один и тот же, очень простой, уровень сложности, десятки(хотя скорее речь идет о 100-150) раз, без челленжа, без награды, без интереса, просто ради прогресса перков.

Ну как так опять получилось, что перспективный и интересный ивент остаётся таковым пару дней, а после этого он неожиданно превратился в унылый гринд без идей и перспектив :/

Ранее комментатор и сооснователь студии Beyond The Summit Австралия, Australia, AU David "GoDz" Parker поделился своим мнением о новом ивенте, а также прокомментировал изменения недавнего патча.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me