Valve проведет The International 11 в 2022 году

В конце февраля этого года Valve начала принимать заявки от городов со всего мира на проведение одиннадцатого чемпионата из серии The International – впервые в истории Dota 2 компания проводит открытый отбор локации для проведения турнира.

Однако сегодня стало известно о том, что The International 11 состоится в 2022 году – Valve перенесла его на год вперед из-за пандемии коронавируса. Такую информацию разработчики Dota 2 сообщили Белорусской Федерации Киберспорта, которая подала заявку на проведение мероприятия.

Как нам всем хорошо известно, пандемия коронавируса повлияла на различные мероприятия по всему миру, и The International не стал исключением. Valve перенесла The International 2020 в Стокгольме. В ближайшие месяцы мы свяжемся с вами, чтобы сообщить планируемые даты проведения ивента в 2022 году.

Напомним, что полтора месяца назад Valve объявила о переносе The International 10 из-за пандемии коронавируса. Скорее всего, как утверждает официальный анонс, юбилейный чемпионат получится провести только в 2021 году – конкретной даты разработчики Dota 2 не назвали.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com