VANSKOR: «Мне понравилась концепция с банами 2/3/2. Игроки с ограниченным пулом получили баф»

Капитан команды Россия, Russia, RU Team Unique Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход поделился своим мнением о некоторых изменениях патча 7.27. В отличие от Белоруссия, Belarus, BY Артема «fng» Баршака, Скороход считает, что на данный момент семи банов на стадии драфта достаточно.


— Как изменится первая стадия драфта с всего двумя банами?

— Мне точно понравилась концепция с банами 2/3/2, так как сейчас будет гораздо легче реализовывать свои коронные стратегии. Игроки с ограниченным пулом получили баф, до 7.27 мы могли столкнуться с тем, что тебе нужно иметь больше 4 стратегий, чтобы зайди в игру и играть комфортно.

— Как оценишь отмену даблпика у команды с ластпиком? 

— Сложно сейчас решить, что сильнее: второй пик или первый. Тут уже будет решать то, как героев изменят в новом патче и сколько имб будет. Мне не сильно нравится отмена даблпика, так как раньше ты мог пикнуть комбинацию героев, а теперь ты просто закрываешь вражеского героя, что с первым, что со вторым пиком.

— Не превратит ли новый порядок пика в ситуацию, где вторая команда постоянно отвечает на героев первой и, тем самым, имеет преимущество?

— Не совсем, так как команда, у которой первый пик, так же закрывает команду второй пик во второй стадии драфта. Но концепция остается такой же: сначала закрывает второй пик, потом первый, потом снова второй.

— Достаточно ли семи банов на драфт?

— На текущий момент достаточно. Думаю что это было даже необходимо.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru