Почему из Artifact 2.0 убрали внутриигровой чат?

Руководитель проекта по перезапуску Artifact, Эрик Тэмс, объяснил сообществу, почему разработчики приняли решение убрать внутриигровой чат из игры в недавнем обновлении. С его слов, чат не пользовался большим спросом.

Прошу прощения, если текст в списке изменений вызвал путаницу. Что мы сделали — перешли от двух способов взаимодействия с оппонентом к одному.

Причина удаления второго окна чата — его непопулярность. Почти все сообщения в нём люди получали от своих друзей в Steam, находящихся вне игры, а не от оппонента. Думаю, позиция чата и его размер не всегда позволяли понимать, когда с тобой общаются. В то же время видимость сообщений в старой системе уже достаточно хороша, так что мы можем просто улучшить её, а не менять на новую.

Я бы внёс несколько изменений в старую систему для повышения удобства во время общения. Так, отсутствие истории чата усложняет одновременное слежение за ходом беседы и игрой; использование колеса чата с помощью мыши недостаточно удобно, особенно странно ощущается задержка; кроме этого есть непонятные перерывы, во время которых нельзя писать. Это, вкупе с тем, что пробел исполняет функцию паса, может проиграть вам игру, когда вы просто хотели пообщаться.

В ночь с 12 на 13 июня ночью Valve выслала шестую порцию приглашений в закрытый бета-тест Artifact 2.0, а также выпустила новый патч в игре. В нем разработчики улучшили интерфейс и описания карт, а также убрали из матчей внутриигровой чат.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: playartifact.ru