KVYZEE: «V1lat обвиняет меня в том, чего я не делал, и он должен за это ответить»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай объяснил, за что комментатор Украина, Ukraine, UA Владислав «KVYZEE» Ковальчук был в свое время уволен из Maincast. Со слов Волочая, Ковальчук промышлял ставками:

К нам действительно обратилось служба безопасности ггбета, которое подозревало Квизи в том что он скупает аккаунты в конторе, неактивные, верифицированые аккаунты и использует их для того чтоьы ставить на матчи т3 китая которые он стримил из лобби без дилея.

Они завели фейкового продавца, общались с квизи и продали ему три специально созданных для этого аккаунта. Он за них заплатил, все данные и подтверждения есть, как и переписки с ним. После чего он эти аккаунты пустил в оборот и ставил на т3 матчи с мультиаккаунта используя то что он был в лобби и имел преимущество.

Ггбет нам прислал все эти доказательства. После чего я показал это все квизи, он до последнего отрицал свою вину, и говорил что это не он. Через неделю он уже признал что это был он и он сделал ошибку, но возвращать скамера и вруна мы конечно же не планировали уже.

Я ему обещал что замну историю, и действительно замял, ггбет публично не стал это выставлять. Так как я верил в молодого и думал что он реально ошибся. Но он продолжает этим заниматься, имеет закрытый канал в телеграме, где продолжает скупать аккаунты в разных конторах.

Ггбет попросил нас разобраться с сотрудником. Я разобрался так как посчитал нужным. Считаю что сделал правильно.

Сам KVYZEE утверждает, что слова v1lat – это клевета. Ковальчук потребовал у Волочая предоставить доказательства его слов:

Почему v1lat решил, что если у него 200к фолловеров, то он имеет право лить клевету на других людей? Жду пруфов про то, что я якобы делал ставки из лобби без дилея дома, или на студии, любой мой прошлый сокастер может подтвердить, что я даже телефон не достаю во время игр на студии.

И пруфы о каких-то закрытых телеграм каналах моих тоже приветствуются. П*****ь - не мешки ворочить.

Все турниры, которые я уже 2 года комментирую дома на свой канал, я показываю исключительно из DotaTV с задержкой 5 минут, т.к. вариантов попасть в лобби к китайцам очень мало, и я привык к общению с чатом, а если ты в лобби, нужно ставить задержку стрима.

Самый медийный человек СНГ сообщества Доты обвиняет меня в том, чего я не делал, и он должен за это ответить.

Ранее KVYZEE уже конфликтовал с v1lat. В середине мая он упрекнул Волочая в том, что тот пытается «диктовать новые правила поведения», когда это уже сделали Valve.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me